Инга Сабурова

как настроить зажигание

я купил на свой восход 3м новый генератор после того как сгорел старый .искра появилась но не заводиться топливо поступает норм. только вот иска стала с новым генератором хуже чем со старым. что делать?!

Константин

вот тебе кусок форума

соединения проводов иии магнит? размагнитилсо заразо. .

daimon:
Гоблин, а есть возможность добавить витков на обмотку зажигания в генераторе?
попробуй заменить коммутатор. не найдешь оригинал, подсунь другой, от скутера например. все они в принципе одинаковые. при желании можно и от восхонды приколхозить. все коммутаторы CDI зажигания аналогичны. отличаются разным опережением зажигания при увеличении оборотов и возможно отсечкой по максимальным оборотам. для проверки подойдет практически любой коммутатор CDI. схемы подключения пошукай на форумах скутерастов.
если после замены коммутатора искра такая же слабая, пробуй добавить витков на обмотку зажигания в генераторе. если места не хватает уложить витки, перемотай чуть более тонким проводом.

ТиХоМа:
нее, перемотка эт нето, хоть и влияет, тут зависит от силы магнитов и комутатора, а там от кондёров. .

daimon:
ТиХоМа, а как магнитам силы добавить?
еще нужно учитывать то, что на всех тиристорных (CDI) зажигалках искра визуально слабая, но на самом деле она не слабая, а короткая. может дело не в бобине и надо все таки железо ковырять? компресии долить, карбуратор-бульбулятор почистить.. .

dend:
кстати .. а в колпачке свечи .. резистора нет ? .
свечу пробовал менять ..?