Анастасия Штыкова

Среди 100 деталей прошли обработку на первом станке 42 штуки....

Причем на первом и втором станках обработано 5 деталей, на первом и третьем - 10 деталей, на втором и третьем - 8 деталей, на всех трех станках обработано три детали. Сколько деталей обработано на первом станке и сколько деталей не обработано ни на одном из станков?

Среди 100 деталей прошли обработку на первом станке 42 штуки, на втором - 30 штук, а на третьем - 28. Причем на первом и втором станках обработано 5 деталей, на первом и третьем - 10 деталей, на втором и третьем - 8 деталей, на всех трех станках обработано три детали. Сколько деталей обработано на первом станке и сколько деталей не обработано ни на одном из станков?

Дм
Дмитрий

ты сам то видишь, что написал:
на первом станке обработано 42 детали ...причем на первом станке обработано 5 деталей.
ты уж определись, 42 или 5

Иван

Ну, в первом же предложении написано 42
А ни на одном 100-5-10-8=23