Любовь Постникова

Я коллекционирую варианты студенческой песни (см. внутри)

Раскинулось море по модулю пять.
Вокруг полиномы стояли.
Товарищ не мог производную взять,
Ему в деканате сказали:

Анализ нельзя на халяву сдавать
Назаров тобой недоволен.
Изволь теорему Каши доказать
Или будешь ты ФАВТа уволен.

Мне прислали варианты со всех городов. Но, может, у Вас есть свой?

Александра Кузнецова

три дня в деканате покойник лежал
в штаны пифагора одетый
в руках бедолага зачётку держал
как будто готовый к ответу

напрасно старушка ждёт сына домой
ей скажут - она зарыдает
и функция синус волна за волной
на ось ординат наползает...

Олег Павловский

Раскинулся график по модулю пять, вдали интегралы вставали, студент не сумел производную сдать-ему очень твердо сказали: экзамен нельзя на халяву сдавать, и ректор тобой недоволен, сумей теорему Коши доказать, иначе, с стройфака уволим! Хотел доказать, да, уж, не было сил, в глазах у него помутилось, он бросил на пол злополучный билет, упал-сердце больше не билось. К нему подбежали водой отливать, друзья и товарищи были, декан обещал две стипендии дать, но поздно-уж ноги остыли. Наутро студенты пришли в деканат и в матрицу труп завернули, к ногам привязали тройной интеграл и труп в бесконечность спихнули! Напрасно старушка ждет сына домой-в науке без жертв не бывает.., а синуса график волна за волной вдоль оси абсцисс набегает...

Александр Коннов

Чувствуется явное влияние ЛЭТИ 60-х...)

Александра Демидкина

А у меня все-таки более близкий к первоисточнику вариант:
"Напрасно старушка ждет сына домой,
Ей скажут - она зарыдает.
А сын ее где-то в дешевой пивной
Последний пятак пропивает.

На кафедру вышел, а кафедры нет,
Вся кафедра в хлам развалилась.
Он выпил последний глоточек вина,
Упал, сердце больше не билось... "