Ирина Михайлова

Чем больше автомобиль, тем у него больше ресурс?

А если взять тачку и с помощью увеличительной машины увеличить её в 3 раза, ресурс станет больше?

Oscar Zhumaniyazov

Это так!!!

Олег Иванов

Чем больше объем двигателя, тем больше его ресурс (двигателя).

Владлен Ситников

Чем больше мозга у водителя, тем больше ресурс у техники.. .
От размера ничего не зависит (здесь это утверждение тоже работает) , если просто сравнивать размер автомобиля.
Но у большего по объему двигателя, при прочих равных условиях ресурс будет больше.
Т. е. если выбирать из одинаковых моделей, но с разными движками, то при выборе 1,4 - 1,6 - 1,8 у последнего ресурс будет больше по сравнению с 1,4, но это верно при одинаковой ходовой части, одинаковых коробках и массах авто. Если на 1,8 будет ручка, а на 1,4 навороченный автомат, то 1,4 прослужит дольше 🙂

Екатерина Сутенкова

Дайте мне любую ушатаю в сутки.

Вячеслав Веселов

Ага. Трактор т-100 требовал замены вкладышей (плановой замены! ) чуть ли не после каждой рабочей смены

Tanushka Skorokhodova

..чем больше диаметр шеек коленвала и диаметр нулевых ( не расточенных ) цилиндров ( именно в легковом) авто и чем больше клапанов на один цилиндр и их самих диаметры больше то и = Чем больше автомобиль, тем у него износовость меньше, а ресурс больше (, но условие - высокотехнологичные стали и их качественная цементация +(...)= обработка ( как то к примеру - в поршнях (внутринихстальные кольца и т. п .- то да ..,