Роман Миронов

ЧРП и экранированный кабель

Уважаемые. Встречался с тем, что при запитывании оборудования через частотный преобразователь (насосы, вентиляторы) используют экранированный кабель (EMC-cable). Регламентируется ли это где-то нормативно или это на усмотрение клиента?
Что может быть если запитаться без экранированного кабеля?
Ссылочки если можно на всё это.

По
Полина

Не регламентируется, хотите - экранируйте, не хотите - не экранируйте. Зависит от окружения и его чувствительности к ЭМ помехам.

http://forum.abok.ru/index.php?s=&showtopic=41040&view=findpost&p=427198

Людмила Григорян

мы запитывали вот тут: bochvar.ru
даже не задумывались и все принимали все ok.