Ольга Шапочкина

можно ли экранироваться от гравитационного поля?

Александр Мелехин

В принципе, можно. Ведь масса, это, в сущности, всего лишь одно из свойств материи, которое у нее может быть или не быть. Экранирование заключается в том, что нужно просто избавиться от массы, перейдя в состояние антигравитации. Это удается немногим. По свидетельствам очевидцев лама Итигилов в 20 годах прошлого века входил вместе с конем в состояние антигравитации и переходил по воде реку. А несколько позже изобретатель Гребенников входил в состояние антигравитации при помощи платформы, носящей ныне его имя. Да и не разгадан до сих пор секрет свободных полетов Дэвида Копперфильда, свободно летавшего по сцене подхватив на руки добровольцев из зала.

Arman

Только мысленно, а жаль.
Так всё интересно описано в "Первые люди на Луне" Герберта Уэллса!

Э:
Эльвира :)

оч интересный вопрос.
попробуй почитай про филадельфийский эксперимент.