Анна Фомина

Срочно нужна помощь с теорией вероятности

Первая задача: В первой части курса из 20 вопросов студент знает 15, во второй части из 10 знает 5. Какого вероятность того, что студент ответит на произвольные 2 вопроса, один из который из первой части, а другой из второй.

Вторая задача: На сборку поступают детали с двух заводов изготовителей, причём они поставляют их в равном количестве. У первого завода брак составляет 4% у второго 3%. Наугад взяли 2 детали. Найти вероятность, что они обе доброкачественные. какова вероятность что эти детали изготовлены первым заводом, если они обе доброкачественные.

Заранее большое спасибо!!!

Мээрим

Да не за что!! !

Первая задача - на произведение вероятностей независимых событий.

Вторая - формула полной вероятности и формула Байеса.

Имхо.