Тимур

Знатоки теории вероятности, нужна помощ.

Необходимо решить несколько задач.
Пожалуйста опишите подробно, дабы я понял вас.

1) На 8 мест одного ряда в зрительном зале театра наугад садятся 8 студентов, среди которых 5
юношей. Рассматриваются события:
А={крайние места ряда займут девушки},
В={на 6-м месте окажется юноша},
C={никакие две девушки не будут сидеть рядом}.

2) Сколько существует четырехбуквенных слов в сокращѐнном алфавите из 30
русских букв (9 гласных и 21 согласная) , в которых после каждой гласной идет
согласная. Буквы в слове не повторяются.

3)Из колоды в 36 карт вытаскивают случайным образом 5 карт. Подсчитайте
количество наборов, в которых все карты красные (бубновой или червовой масти)
и есть валет бубен.

4) Найдите количество всех 5-значных чисел, состоящих из цифр от 0 до 5, для
которых верно следующее: соседние цифры набора различны

5) Из всех семей, имеющих четырех детей, наугад выбрана одна. Рассматриваются события:
А={первый ребенок в семье – мальчик, последний – девочка},
В={второй ребенок в семье - мальчик},
C={в семье есть по крайней мере один мальчик и одна девочка}.

Тагир Гайсин

Не пошли бы вы лесом, уважаемый. . Решайте это сами, все задачи элементарные, половина не относится к теории вероятностей, а к комбинаторике, а в 5-й и 1-й нет вопроса. Надеюсь, вы поняли.

Володимер Олiйник

непойму вопрос в первом.. .