Алексей Веселых

к модификационной изменчивости относится?

Eldar

нет

Юля Брод

Модификационная иначе называеться фенотипическая изменчивость это изменения в организме, связанные с изменением фенотипа вследствие влияния окружающей среды и носящие, в большинстве случаев, адаптивный характер. Примеры модификационной изменчивости
У человека-увеличение уровня эритроцитов при подъеме в горы,
-увеличение пигментации кожи при интенсивном воздействии ультрафиолетовых лучей,
развитие костно-мышечной системы в результате тренировок
У насекомых и других животных:
изменение окраски у колорадского жука вследствие длительного влияния на их куколки высоких или низких температур, смена окраски шерсти у некоторых млекопитающих при изменении погодных условий (например, у зайца) ,
различная окраска бабочек-нимфалид (например, Araschnia levana), развивавшихся при разной температуре.