Анатолий Сесин

Добрые люди, помогите перевести текст с открыток.

Предположительно немецкий язык.

Azamat Musoev

Вы правы, это немецкий язык.
Но прочитать текст на открытках не так-то просто, потому что написан он готическим курсивом (куррент) , а преподавали его в школах более 100 лет назад.

Так учат детей писать сегодня

А так учили с 19 до начала 20 века.

Мне знаком этот шрифт, но разбираюсь в нём плохо. Без проблем прочитала только вторую открытку.
" Привет из Эберсвальде. 27.5. 1904. Радостной Троицы желает Вам
В. Фрейманн. "

Из первой открытки поняла только, что племянница желает дорогому дяде Е.... и ещё кому-то, счастливого Рождества.

Четвёртая открытка адресована тоже дорогому дяде Е..., и отпрвлена из города Реймс (Франция) .

Пятая открытка отправлена из города Выру (Эстония).