Елена Зимарева

люди добрые помогите перевести

Economics, then, is about the satisfaction of material wants. It is necessary to be quite clear about this; it is people's wants rather than their needs which provide the motive for economic activity. We go to work in order to obtain income which will buy us the things we want rather the things we need. It is not possible to define 'need' in terms of any particular quantity of a commodity, because this would imply that a certain level of consumption is 'right' for an individual. Economists tend to avoid this kind of value judgment which tries to specify how much people ought to consume. It is assumed that individuals wish to enjoy as much well-being as possible, and if their consumption of food, clothing, entertainment, and other goods and services is less than the amount required to give them complete satisfaction they will want to have more of them.

If the resources available to people are insufficient to satisfy all their wants, we say that such resources are scarce. Scarcity is a relative concept; it relates the extent of people's wants to their ability to satisfy those wants. Neither people'swants nor their ability to produce goods and services are constant. Their productive .potential is increasing all the time, but so is their appetite for material things. Whether this increase in the demands for more and better material satisfaction is in the nature of humankind or whether it is artificially stimulated by modern advertising is a subject much disputed at the present time.

Whatever the reason the fact is that we find ourselves in a situation of scarcity. We can not have all the things we want The resources available to satisfy our wants, are, at any time, limited in supply. Our wants, however, appear to be unlimited. Thus, we all are in a position of having to make choices; we can only have more of X by having less of Y. Our incomes are insufficient for us to buy all the things we would like to have. The individual with a limited income and unlimited wants is forced to exercise choice when he or she spends that income. Society as a whole faces a similar problem.

There is a limit to a country's productive capacity because the available supply of land, factories, machines, labour and other economic resources is limited. These economic resources have alternative uses; they can be used to produce many different kinds of goods and services. If some of these resources are committed to the production of one thing society mast forego the outputs of the other things which it might have produced. For example, if we commit resources to the building of houses then the real cost of these houses is the potential output of schools, shops, office blocks or theatres which has been sacrified in order to produce houses

Просто Жанезия

Экономика, тогда, об удовлетворении материала, хочет. Необходимо вполне согласиться с этим; это - люди, хочет, а не их потребности, которые обеспечивают повод для экономической деятельности. Мы идем в работу, чтобы получить доход, который купит нас вещи, мы хотим скорее вещи, в которых мы нуждаемся. Не возможно определить 'потребность' с точки зрения любого особого количества товара, потому что это подразумевало бы, что определенный уровень потребления 'правильный' для человека. Экономисты склонны избегать этого вида оценочного суждения, которое пытается определить, сколько должны потреблять люди. Предполагается, что люди хотят наслаждаться как можно большим благосостоянием, и если их потребление еды, одежды, развлечения и других товаров и услуг будет меньше, чем количество, требуемое дать им полное удовлетворение, то они захотят иметь больше из них.

Если ресурсы, доступные людям, недостаточны, чтобы удовлетворить, все их хотят, мы говорим, что такие ресурсы недостаточны. Дефицит - относительное понятие; это имеет отношение, степень людей хочет к их способности удовлетворить, те хотят. Ни people'swants, ни их способность произвести товары и услуги не постоянные. Их производительный. potential увеличивается все время, но так является их аппетитом к материальным вещам. Является ли это увеличение требований на больше и лучшее существенное удовлетворение в природе человечества или стимулируется ли это искусственно современной рекламой, предмет, очень оспаривавший в настоящее время.

Безотносительно причины факт - то, что мы оказываемся в ситуации дефицита. У нас не может быть всех вещей, мы хотим, чтобы ресурсы, доступные, удовлетворили наш, хочет, в любое время, ограничены в поставке. Наш хочет, однако, кажись, быть неограниченными. Таким образом все мы в состоянии необходимости сделать выбор; у нас может только быть больше из X при наличии меньшего количества Y. Наши доходы недостаточны для нас, чтобы купить все вещи, которые мы хотели бы иметь. Человек с ограниченным доходом и неограниченный хочет, вынужден осуществить выбор, когда он или она тратит тот доход. Общество в целом сталкивается с подобной проблемой.

Есть предел производительной способности страны, потому что доступный земельный фонд, фабрики, машины, труд и другие экономические ресурсы ограничены. У этих экономических ресурсов есть альтернативное использование; они могут использоваться, чтобы произвести много различных видов товаров и услуг. Если некоторые из этих ресурсов посвящают себя производству одной вещи, общественная мачта предшествует продукции других вещей, которые это, возможно, произвело. Например, если мы передаем ресурсы созданию зданий тогда, реальная стоимость этих зданий - потенциальная продукция школ, магазинов, бизнес-центров или театров, который был sacrified, чтобы произвести здания

Евгений Герасимов

Экономика, тогда, об удовлетворении материала, хочет. Необходимо вполне согласиться с этим; это - люди, хочет, а не их потребности, которые обеспечивают повод для деловой активности. Мы идем в работу, чтобы получить доход, который купит нас вещи, мы хотим скорее вещи, в которых мы нуждаемся. Не возможно определить 'потребность' с точки зрения любого особого количества товара, потому что это подразумевало бы, что определенный уровень потребления является 'правильным' для человека. Экономисты склонны избегать этого вида оценочного суждения, которое пытается определить, сколько должны потреблять люди. Предполагается, что люди хотят наслаждаться таким большим благосостоянием насколько возможно, и если их потребление еды, одежды, развлечения, и других товаров и услуг будет меньше чем количество, требуемое дать им полное удовлетворение, то они будут хотеть иметь больше из них.

Если ресурсы, доступные людям, недостаточны, чтобы удовлетворить, все их хотят, мы говорим, что такие ресурсы недостаточны. Дефицит - относительное понятие; это имеет отношение, степень людей хочет к их способности удовлетворить, те хотят. Ни people'swants, ни их способность произвести товары и услуги не являются постоянными. Их производительный. potential увеличивается все время, но так является их аппетитом к материальным вещам. Является ли это увеличение требований на больше и лучшее материальное удовлетворение в природе человечества или стимулируется ли это искусственно современной рекламой, предмет, очень оспаривавший в настоящее время.

Безотносительно причины факт - то, что мы оказываемся в ситуации дефицита. У нас не может быть всех вещей, мы хотим, Чтобы ресурсы, доступные удовлетворили наш, хочет, в любое время, ограничены в поставке. Наш хочет, однако, кажись, быть неограниченными. Таким образом, все мы в состоянии необходимости сделать выбор; у нас может только быть больше из X при наличии меньшего количества Y. Наши доходы недостаточны для нас, чтобы купить все вещи, которые мы хотели бы иметь. Человек с ограниченным доходом и неограниченный хочет, вынужден осуществить выбор, когда он или она тратит тот доход. Общество в целом сталкивается с подобной проблемой.

Есть предел производительной способности страны, потому что доступный земельный фонд, фабрики, машины, труд и другие экономические ресурсы ограничены. У этих экономических ресурсов есть альтернативное использование; они могут использоваться, чтобы произвести много различных видов товаров и услуг. Если некоторые из этих ресурсов посвящают себя производству одной вещи, общественная мачта предшествует продукциям других вещей, которые это, возможно, произвело. Например, если мы передаем ресурсы постройке зданий тогда, реальная стоимость этих зданий - потенциальная продукция школ, магазинов, бизнес-центров или театров, который был sacrified, чтобы произвести здания

Смысл наверно понятно.... Помог чем смог.

Оксана Иванова

сократ скачай и все дела вбей в гугле СКАЧАТЬ СОКРАТ ПЕРСОНАЛЬНЫЙ