Дмитрий Орлов

Слабее всего притягивает валентные электроны атом 1) Li 2) At 3) F 4) Cs

Сергей Плохов

На будущее стоит запомнить - чем больше радиус атомов, тем слабее ядра этих атомов притягивают и свои, и "чужие" электроны.
Если посмотреть в таблицу Менделеева - радиусы атомов уменьшаются в периодах (по горизонтали) слева направо и в группах (по вертикали) снизу вверх.
Так что на подобные вопросы легко сможете отвечать и сами!