Марина Рудакова

кондиционер samsung плохо охлаждает причина

Не регулируется температура! Дует одинаково холодный воздух, не чувствуется разницы что на 16 градусов, что на 28 - все равно!

На ночь выставляю 17 градусов, до утра ниже 23 не опускается!

Сергей Черкасов

Он и так должен дуть одинаковой температурой.
Почистите фильтры вн. блока (съёма нормального не происходит)... или почистите (радиатор) наружного блока (может там грязь и пух по прилипали большим слоем и через себя не пропускают воздух)... если и это не поможет... то нужно дозаправить фреоном.
А так причин может быть много... в плоть до того что напряжение в сети не хватает для работы компрессора.

Сергей Калинин

Почистить его надо, и залить фреон.
Забился он у Вас.

Мария

забался или фриона надо долить

Александра Хисаметдинова

забились трубки грязью.

Николай Большой У

На 28 не может дуть холодный воздух, он будет теплый. Может, у вас окна открыты в квартире?

Оксана Семенкова

газ вышел, заправить надо

Руслан

чистка\дозаправка. Но сама марка - отстой. По стране больше всего брака именно у Самсунгов. Зато не дорого. : )

Ди
Дима

Из кондиционера всегда должен дуть ОДИНАКОВО холодный воздух. Температура в комнате регулируется за счёт того, что компрессор, подающий холодный воздух, работает столько времени, сколько надо, чтобы довести t воздуха до заказанной величины, после этого он выключается. Пауза, холодный воздух не подаётся. Воздух в комнате нагрелся на градус больше заказанного - компрессор опять включается и понижает t.

И не надо на ночь выставлять t на 17 градусов. Получите счёт за электричество до неба и очень рискуете простудиться. Далеко не все люди могут без опасности для здоровья переносить такие резкие перепады t, а тем более дети!! ! Ночью достаточно 24 -23 градуса + экономичный режим или ночной режим.
Прочистите фильтры. Прочитайте инструкцию, их надо чистить раз в месяц примерно. Это такие плоские решётки из пластика, я их вынимаю, мою под душем щёткой, высушиваю и засовываю обратно.
Чтобы вынуть фильтр, надо придавить по бокам верхнюю часть корпуса пальцем в углублении и повернуть на себя и наверх. Фильтры помыть, высушить, вложить назад, опустить верхнюю часть корпуса вниз до щелчка - -закрыть корпус.

И учтите, что кондиционер не даёт приток свежего воздуха в комнату, поэтому намертво закупоривать окна нельзя, надо обязательно оставлять щель в 20-25 см.