Екатерина Петриченко

Кондиционер Samsung AQ12UGFNSER

сколько должно быть амперов в пробках чтоб не выбивало при включение да и проводка алюминиевая

Юрий Крючков

Так посмотрите какая у него мощность на охлаждение и разделите на 220В, вот и будут номинальные амперы для Вашего кондиционера, естественно у Вас в квартире есть и другие потребители вот и считайте на сколько должны быть рассчитаны автоматы или пробки, ну и естественно проводка...

Елена Мяушкина

по паспорту он потребляет 1090 Вт, это ток 6А.
Если только на кондёр автомат, то ставь номиналом не ниже 10А