Аня Смогоржевская

Про Миртовое дерево.

Как-то забыл его полить 3 дня и листья отсохли, я его подрезал немного но новые листья появились только внизу ствола а верхушка так и осталась сухой, что делать? может весь обрезать?

Дмитрий

3 дня - это совсем не много, засох вряд ли... .
недавно ездила в командировку на неделю - с моими ничего не случилось (хотя домашние не поливали) ,
да и при недостаточном поливе просто верхушки веточек немного поникают, после полива восстанавливаются
....больше похоже на перманентный залив, отсюда и проблемы с корневой, и сухие ветви и листья

есть возможность выложить фото? не гниет ли корневая?

Алла

Подожди неделю - если листья наверху не появятся, обрезай все ветки, где нет новых листьев.

Ел
Елышева

Он может восстановиться, если не засох окончательно, нужно время, про мирт