Dinaria Cozma

Где эта статуя, кому поставлена и что с ней произошло?

Ленка

"Everything you need is here
"And everything that's not here is not there..."

"Здесь есть все, что угодно
А чего здесь нет, нет нигде... "

Многие специально едут в Ришикеш – туры с изучением йоги весьма популярны.

Ришикеш (англ. Rishikesh, хинди ऋषिकेश) — город, расположен в северной Индии (штат Уттаракханд) , в предгорьях Гималаев. Этот святой город для приверженцев индуизма является мировой столицей йоги, в котором в древности жили легендарные святые мудрецы, а в XX веке — такие известные мастера йоги, как Свами Шивананда и Свами Омкарананда. В начале 1968 года группа The Beatles провела некоторое время в Ришикеше (Джон Леннон написал здесь песню "Счастливые песни Ришикеш"), изучая медитацию вместе с Махариши Махеш Йоги.

Напротив самого известного в Ришикеше ашрама Пармат Никетан

в реке Ганг стоит статуя Шивы, перед которой вечером проводится красочная церемония.

В этом году сезон дождей в Индии начался раньше обычного. Сильнейшие ливни стали причиной оползней и наводнений. По последним данным погибли 130 человек.

Сильнее всего пострадали северные штаты Уттаракханд, Химачал-Прадеш и Уттар-Прадеш. Сильно подтоплен Мумбаи.

Фотографии Reuters\AP Photo из районов разгула стихии.

http://eurosport.travel/yogatourtorishikesh
http://content.mail.ru/arch/23270/9724354.html