Людмила Марченко

Не запускается ХОЛОДИЛЬНИК NORD 214-1

Подскажите пожалуйста почему может не запускаться ХОЛОДИЛЬНИК NORD 214-1. Т. е. запускается на 2 сек и глохнет, минуту ждет, потом опять пытается запуститься и опять глохнет. Выключаю его мин. на 20 потом включаю, сутки работает нормально, потом все повторяется.. . может кто знает? Может реле?

в руководстве по эксплуатации, в устройстве холодильника термостат не указан, естькомпрессор, пускозащитное реле, клемная колодка.. . я думаю может пусковое реле?

Сколько РЕЛЕ может стоить?

Наталья Соловьева

Если включается значит компрессор скорее всего жив.
Термостат помирает.

Svetlana Sarycheva

релюха самый дешёвый вариант, поменяй, не поможет, термостат (уже вызывать надо) нет вхлам его

Баха Айтбаев

Возможно сдыхает мотор на компрессоре - идет перегрузка по питанию и вырубает реле.

Назира

Сдох мотор, прозвоните обмотки и убедитесь

Таня Морудова

Как понять сутки работает нормально?
Выключается или нет в этот период?
Мотор компрессор какую имеет температуру нагрева?
Причин может быть много.
От пускового и заканчивая заклиниванием компрессора.
В период запуска компрессора какой он издает звук? Нормальный рабочий, или гул?
Мало дано информации. Если что, пишите.