Елена Золовкина

Холодильник NORD перестал охлаждать.

Бедуля, холодильник ни с того ни с сего перестал замораживать. Сегодня с утра мотор пытается будто завестись, щелчок и через 5 сек выключается, будто заморозил и всё в поряде, такое поведение на протяжении всего дня и до сих пор. Морозилка растаяла, всё в воде. С месяц назад проводилась разморозка такого. Модель NORD, в эксплуатации лет так ~10 +\- Никогда подобного не наблюдалось, да и не ломался. В чём бедулька то?

El
Elya

Обращайся в СЦ, всё равно ремонт платный.
Наверное накрылось пусковое реле. Его надо найти и попробовать включить холодильник закоротив соответствующие контакты. Если компрессор включится, значит проблема с реле. Стоит оно макс. 10 евро. Это реле находится обычно под передней панэлью над дверью.

Сергей Глазков

Пускозащитное реле .
пуско-защитное реле крепится к корпусу компрессора .

Обратитесь в ближайший Авторизованный сервис-центр NORD !

Светлана Прохорова

Пуску движка компрессора чтото препятствует, он перегревается и срабатывает тепловое реле. Может износ и заклинил, может трубка забилась непрокачать