Анна Ясинская

Холодильник NORD 416-7 Хладагент компрессора: R600a можно ли хранить зимой в гараже?

Дмитрий Якунин

До балды какой фреон, просто 3 часа не включать после холода.

Юрий Козиков

Храни хоть круглый год

Руслан Бикмухаметов

При длительном хранении в не отапливаемом помещении нужно обеспечить защиту БХП от механических повреждений, от сырости, высокого нагрева и повреждения грызунами.

Низкие температуры в регионах с умеренно холодным климатом не представляют опасности для БХП. Опасна влага.

Влага, конденсирующаяся на наружных поверхностях БХП, приводит к вспучиванию лакокрасочного покрытия и преждевременной коррозии металла. Для снижения возможной конденсации влаги и сохранения стенок сухими воздух должен свободно циркулировать вокруг холодильника.

Чтобы не появлялись затхлые запахи в камерах, двери холодильника при длительном хранении нужно зафиксировать в немного приоткрытом положении.