Жанна Макарова

Холодильник работал на хладагенте R600a, компрессор сгорел, можно ли заменить мотор на рабочий советский и какой газ

Сломался холодильник

Макс Гордеев

По узкопрофильным, ремонтным форумам "прогуляйтесь", там мужики любят всё подробно "разжёвывать", а так холодильщики, по моему, сильно не заморачиваются, то что есть, то и закачивают...

Юрий Шевченко

Заменить то можно, сменив кроме газа (напр. R134а или R12) еще и масло в компресоре (для разных фреонов - разное) . Только оно вам надо? это геморройно и дорого.

Владислав Сапрончев

Хоть и не холодильщик, но мое разумение отрицательное, всякая система заточена под свой хладагент и давление, что то изменять я бы не стал....

Александр Коннов

Теоретически такое возможно. Подобрать компрессор работающий на фреоне по параметрам близкий к старому компрессору на 600 ( это 134 ) .Промыть всю систему .Установить компрессор. сменить фильтра. Провакумировать закачать фреон и радостно эксплуатировать.