Влад Кравченко

Холодильник Электролюкс не охлаждает

Здравствуйте, холодильнику 5 лет, раньше такого ещё не было. Когда нормально работал, на стенках было много снега, потом начало всё таять - куски льда поотваливались и я их убрала. Он разморозился и уже вторые сутки не морозит вообще, только в морозилке дно и верх холодные, но всё равно там тепло, как и в холодильной камере. Внизу холодильника мотор горячий, холодильник зудит не переставая, датчик регулировки температуры горит зелёным и повернут на максимум. Помогите пожалуйста, что это может быть? Как исправить, можно ли без мастера исправить?

Елена Москвина

Как без мастера то? Прочитай заклинание какое-нибудь. Авось поможет.
Готовься к замене мотркомпрессора. Или в самом благоприятном случае, релюшки.

Виталий Ковязин

Мотор горячий - он может от перегрева сгореть и будет межвитковое замыкание.
При том, что компрессор работает без выключений - зудит!
Может быть: засор частичный капиллярной трубки, утечка хладагента, потеря производительности компрессора. Надо смотреть.