Галина Ларионова

Как рассчитать параметры каскада ОК?

Мне известно: Rвх = 1кОм, Rвых = 110 Ом, Ki = 11. Как рассчитать Rгенератора, R1, R2 (базовый делитель) , Rэмиттера, Сp1 (на входе) и Ср2 (в нагрузке) ? На цифры на картинке не смотрите, это неправильно, за исключением, может быть, входного напряжения и напряжения питания.
Меня интересует хотя бы примерно, какими должны быть сопротивления R1, R2, Rэ, чтобы входное и выходное сопротивления отличались на порядок.
И еще, правильно ли я их замеряю? Входное сопротивление: Uбэ/Iб, выходное сопротивление: Uэ/Iэ

Лариса Узилова

Входное сопротивление это ΔUвх/ΔIвх, в данном случае это ((Rэ || Rн) h21э) || R1|| R2.
Выходное ΔUвых/ΔIвых, в данном случае 1/S + h21э (Rг || R1 || R2).
Rг зависит от схемы, являющейся источником сигнала.
Соотношение Rвх и Rвых в основном зависит от h21э.