Елена Текоева

Как рассчитать параметры генератора тесла?

А именно: число, диаметр витков первичной обмотки (и диаметр проводов) , расстояние первичной обмотки от вторичной, диаметр витков вторичной обмотки (и диаметр проводника) , резонансную частоту (и её оптимальный выбор) , выходное напряжение
...хотя бы ткните в литературу где это качественно и лаконично описано

..и длинна, толщина разряда