Лариса Хохлова

Точечный источник света находится в плоскости линзы. (продолжение ниже)

Точечный источник света находится в плоскости линзы. Покажите на рисунке, где и как нужно разместить плоское зеркало, чтобы из линзы выходил пучок света, параллельный к главной оптической оси. При каких условиях это возможно?

Юлия Грязнова

Нужно, чтобы его изображение находилось в фокальной плоскости.
Как - это уже сам подумай.