Сергей Левшонков

на каком расстоянии от линзы надо поместить источник, чтобы изображение находилось на таком расстоянии от, что и источник

Анна Сазонова

Не спать, ты на ОТВЕТАХ!

ОК
Оксана Кучерова

Если предмет помещён на двойном фокусном расстоянии от линзы, то полученное изображение находится по другую сторону линзы на двойном фокусном расстоянии от неё. Изображение получается действительным, перевёрнутым и равным по величине предмету.