Ахмед Шахвали

Сколько? Сколько классов надо окончить на отлично, что бы получить золотую медаль??

Джамиля Сотавова

Десятый и одиннадцатый

Евгений Сероглазый

10 и 11 на сколько я знаю) )

Ксения Шнайдрук

Десятый и одиннадцатый

Константин

Золотая медаль ничего не дает...

Охотник Заудачей

До всеобщего введения ЕГЭ (2009 год) выпускникам старшей ступени, получившим по всем предметам полугодовые, годовые и экзаменационные отметки «отлично» , вручалась золотая медаль [1], а имеющим одну отметку «хорошо» — серебряная [1], и медалистам полагались льготы при поступлении в вуз по традиционной форме. С введением ЕГЭ эти льготы утратили смысл и были отменены. Выдача медалей по-прежнему допускается (и практикуется в реальности) , но лишь в качестве морального поощрения.

Успешно закончивший последний этап обучения получает Аттестат о среднем (полном) общем образовании — документ, подтверждающий получение знаний в объёме государственного стандарта. В аттестате указываются итоговые оценки по всем изучавшимся предметам.

Григорий Крюков

Не только 11, но и 10 класс.