Станислав Лебакин

Можно ли после оконченного высшего технического образования поступить в военный ВУЗ ?

Ирраклий Андропников

идите в военный комиссариат.
только не понимаю зачем, в армии по контракту вы сможете быть лейтенантом, если будут места. срочную службу будете проходить как все, а контракт сможете лейтенантом, ибо есть вышка.

Ли
Лидия

Можно. А зачем

Андрей Кукарин

На второе высшее на общих основаниях. Но зачем?

Алёна Курбатова

При наличии высшего образования, поступать в военное училище бессмысленно т. к. в соответствие с действующим законодательством, а именно с подпунктами "в" и "г" пункта 2 статьи 21 Указа Президента РФ от 16.09.1999 № 1237, может быть присвоено первое офицерское звание "лейтенант":
в) гражданину (военнослужащему) , не имеющему воинского звания офицера, имеющему высшее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и поступившему на военную службу по контракту на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, - при назначении на соответствующую воинскую должность;
г) военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера, проходящему военную службу по контракту, имеющему высшее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и назначенному на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, - при назначении на соответствующую воинскую должность.

Ольга Терон

Так можно просто пойти в армию по контракту, будете офицеровм раз высшее образование есть.