Рустам Халиуллин

Сами верующие понимают, что с помощью религии ими легко манипулировать?

не зависимо от вероисповедания....

Natalya

А когда вам мама говорила-Сыночек, не лезь пальчиком в разетку, током ударит :.
Она то же занималась, манипуляцией 🙂
Русская пословица гласит, на Бога надейся, а сам не плошай.
Святые отцы писали, делай но с ВРАЗУМЛЕНИЕМ.
То есть с разумом.

Александр Лебедев

Легко манипулировать людьми не имеющим убеждений и веры.

Сергей Кузьмичев

на то и вера, что бы верить, а не понимать !!!

Lusilda Yudashkina

Сильная власть-это стабильность!

Катя Боровкова

я православная - не замечала, что мною манипулируют :)) Подчиняюсь только совести своей... и то не всегда, что понимаю и в чём раскаиваюсь

Сергей Вансович

Фанаты, естественно, не понимают. Не признаю фанатизм в любой сфере, а в религии, особенно. Просто верующие имеют Бога в сердце и душе, придерживаются каких-то "канонов", но не до иступления, до безумия...

Аркадий Шпагин

да вы чё! чё за бред! это - стереотип!

Анна Комарова

Им импонирует сознание "солидарной ответственности"...В себя не верят, куда деваться?

Ирина Панина

Не думаю. Человек так устроен, что должен верить во что-то. И люди верят, не задумываясь о том, что действительно подвержены манипулированию.
ПС: Все же проще манипулировать людьми при помощи хрустящих бумажек, но это, конечно, спорный вопрос...

Валерия

Да фигня все это, зависит от человека, будут манипулировать им или нет. Я православный и мной никто не манипулирует. Кстати, атеизм тоже религия.