Анна Горячева

Религию создали только для того, чтобы манипулировать верующими. Вот и всё.

Религию создали только для того, чтобы манипулировать верующими. Вот и всё. Христиане, мусульмане.. . для меня они все всего-лишь Зомби, которые следуют за тем, кого нет, создают войны, в которых гибнут невинные, умирают во имя бога и верят, что это благое дело. Кроме того, они следуют злой религии. Только один Буддизм пожалуй не вызывает претензий.

Ел
Елена

Это Вами в вашем цирке манипулируют. Возвращайтесь в зоопарк -- там будете жить сами по себе.

Ир
Ирина

Как малые дети.. . Высказывание старо как мир. Его создали только для того что бы можно было грешить.

Натали

Бог привел нас в этот мир сделать его лучше, справедливей. Поэтому претензии есть. А войны им действительно не нужны, зачем буддистов втравливать в войны они не особо сопротивляются насилию, Бога нет, справедливости нет, ты ничто, жизнь ничто (Восток понимаешь...) . В отличии от них христиане и мусульмане должны активно бороться за место в раю.

Бахадыр

Да, это так )
Каждый человек хоть раз в жизни, да встречался с жуликами, с обманщиками. На чём же эти мошенники живут? На вере человека во что-то хорошее. И мошенники этих людей обманывают, наживаясь на людской доверчивости. Какой отсюда вывод? Надо быть недоверчивым к людям. Надо стремиться всё проверить, разведать, узнать. И тогда вероятность быть обманутым уменьшается. Не пропадает полностью, но уменьшается.
С религиозной верой все то же самое. Никакой разницы. Тот, кто свято верит и не мыслит, того и дурят. Не верить надо, а мыслить. )

Если люди сегодня начнут думать, то завтра религия превратится в пыль!)

Алена

А где, собственно, вопрос?

Ль
Львёнок

Хорошо сказал. Молодец.. . Правда не совсем ТОЧНО. ИБО
Во первых
ВЕРА_ ЭТО ГЕНЕТИЧЕСКАЯ ПОТРЕБНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА
Люди всегда ПРИДУМЫВАЛИ СЕБЕ БОГОВ.. \
В первобытно- общином строе- когда у людей было мало знаний и все люди были равны. Богов придумывали от страха к ОКРУЖАЮЩЕМУ людей миру. , чтобы ОДУХОТВОРИТЬ ЕГО, СДЕЛАТЬ ПОНЯТНЫМ ДЛЯ СЕБЯ И ЗАДОБРИТЬ,
Позже, когда среди людей появились расслоение и появился правящий класс- рабовладельцы стали придумывать себе БОГОВ. для удержания рабов в повиновении и для того чтобы переложить на богов ОТВЕТСВЕННОСТЬ за НЕУДАЧНОЕ СВОЁ ПРАВЛЕНИЕ
Сейчас в мире идёт Жёсткая борьба МЕЖДУ правЯщей ФИНАНСОВОЙ ОЛИГАРХИЕЙ, СПОСОБНОЙ КУПИТЬ КОГО УГОДНО ЗА любые деньги, И ЖЕЛАЮЩЕЙ ПОСТРОИТЬ новый рабовладельческий порядок и всем ОСТАЛЬНЫМ МИРОМ///

Ил
Илья

Я - зобми! да! ты права, Абизьяна! О! как же я мучаюсь! Я чувствую, как мною манипулируют и зовут к войне, а я уже и готов уничтожать, да! Щас уничтожу всё, что на столе поставлено, затем всё, что нолито в рюмахи, а затем.... Ой, я даже боюсь сказать... уничтожу все старые записи на флэшке!! ! А-а-а-а! памагите, я зомби.
Мною манипулируют, да, я слышу звон колоколов, я иду на него ; и вот - я уже там. Помяни меня Абизьяна-растаманка в царстве абизян.
Или нет, не поминай. Ну тебя на.. .
Щастья тебе и здоровья в честь нашего, человеческого и христианского Праздника. Всем, не прошедшим горнило эволюции посвящаю мой стих.
Ни боюсь я никого, только Бога одного
И не верю никому, только Богу одному.

Александр

А почему Буддизм не вызывает претензий?

Люба

эта шапка вам не идёт.

Елена

Это можно обьяснить на примере скальпеля. Им можно воспользоваться во благо, сделать операцию человеку, а можно зарезать его. Поступки зависят от мотивов. Не стоит, разочаровавшись лишь в некоторых религиях, ставить крест на всех. Библия предупреждает о большом количестве лжеучителей, но также она говорит, что будет одна истинная религия и возможность узнать её будёт дана каждому. А дальше-дело личного выбора. От этого зависит спасение

Linar

Религия освобождает верующих от рабства. Сатана полностью подчинил атеистов и смется над их ропотным послушанием.

Kv
Kvil

Буддизм-это учение. Уважаемый человек, прежде чем выдвигать какие то предположения, необходимо изучить то о чем собираешься говорить, понимаешь, то что ты считаешь правильным, не означает что это истина. Ты хоть историю то христианства знаешь, и кто начал первым использовать ее в политических целях? И кто они такие на самом деле которые умирают во имя бога- или тебе как зомби внушили это через ТВ а? телевизор и политики твои боги, я так понял по твоему вопросу?!

Ska

Здесь пишут вопросы, а не слепые утверждения.

Сергей

Представь, столько мучились и создали Ислам, а я бац и в него не верю.

Ольга

Религию не создали - она была дана людям! Религарэ - так она называлась в древности, что означает СОЕДИНЕНИЕ! Она была дана людям для соединения с Высшими энергиями. Для духовного совершенствования человека. Это были способы и методы соединения с Высшими мирами. Это была практика, труд! Это потом всё обосрали и поставили её на службу властям и политикам, чтобы творить не человека, а овец и рабов!

Вл
Владимир

Апсолютно справидливо.

Бекматов

Некоторым религия помогает смерится со смертью и объяснить не объяснимое

Михаил

Правильно сказал, имхо.

О-Ля-Ля

Легче стало?

Верь в это деточка, верь. Однако считаю тебя на 70% правым

Al
Alеnka

Ты делаешь анализ, а я чувствую другой мир, где есть заблудшие души. С точки зрения философии науке о диалектике и метафизике у нас с тобой идет разногласие потому что я диалектик, а ты метафизик и скептик. Диалектика-это наука доказывающая существование Бога!!! А метафизика-наука объясняющая, что мир существует без Бога. Так вот я верю в существование Христа. И смысл всей моей жизни-это молитва и общение со Христом. Тебе надо разобраться кто ты????

Алия

Верующими манипулируют церкви и организации, Бог даёт инструкции для правильной жизньи

Юл
Юлия

Христиане войны не создавали! Их создавали лжехристиане, прикрываясь религией. И никакой религии настоящие христиане не следуют. Христианство - не религия.

Александр

Это ты сам до этого додумался, или тебе кто внушил эту глупость?

Роман

В библии нет такого понятия как религия

Лилия

Вы лучше свое финансовое состояние подправьте, разоблачитель: )