Религия, вера

кем легче манипулировать верующим человеком или неверующим?

Ну атеисты развели тут демагогию насчет веры))) ) А вы полагаете в МММ и прочие пирамиды одни верующие гурьбой валили по навету батюшки? :-)
Cветлана Ермолова
Лучший ответ
Сергей Сергей Жаль, не прочла Вас раньше: добавила бы в свой ответ.
Неверующим)
легче слабым духом и верой ...
Проще манипулировать атеистом.
Но дороже- они, цуки, без денег не манипулируются.. .
Верующим манипулировать дешевле, но приходится много и талантливо врать. Не все умеют.
Тем, кто умеет, присваивается духовное звание.
верующим. даже из самого названия "верующий" это понятно.
неверующему придется обосновывать все свои манипуляции и нет никаких гарантий что даже в этом случае он вам поверит.
Алексей Ковалев дубовая логика называется.)
Для каждого морковка найдётся.
не верующим, у него ценности для этого удобные и страхов много
С душой-"грудничком".
если тот и другой отказываются думать то обоими легко манипулировать. Но из практики могу сказать что на этом проекте манипуляторов безбожников пруд пруди. Безбожники используют все что можно для манипуляции.
Зависимым я думаю. Не свободным, испуганным, в общем нужно сначала навязать человеку какие нибудь веревки, а потом за них дергать. Это касается и атеистов и верующих. Человеком думающим самостоятельно труднее всего манипулировать.
Андрей Со
верующим. Он уже на крючке у манипуляторов-попов.
Set Spiegel
разницы никакой нет, манипулировать можно и теми, и другими. просто немного разные точки манипуляции
Только не надо верующего заставлять работать в пятницу, субботу и воскресенье. Для этого есть неверующие. ))))
R9
Rahimbek 95_95
Невежественным
всяким, кто поддается на манипуляции и не может им противостоять
Нехристианином легче манипулировать.
Света Чуйкина
А это кто как умеет манипулировать. одному легче манипулировать верующими, другому неверующими.
Анна Теплякова
зависит от психотипа человека...
Aleksei Bezborodnikov
Легко внушаемого.
любым. по-разному. верующим - с помощью религии, неверующим - просто психологически тоже реально
Верущими уже манипулируют
хотя и неверущими тоже
Аида Муканова
Для того революционеры и уничтожали веру и церкви, чтобы легче было манипулировать.
Манипулятор всегда найдет, во что человек хочет верить (без этого человек не может жить) . Последний вариант был: вера в светлое будущее.
Что сегодня внушают - все знают.
Для того, чтобы заставить человека что то сделать (причем не силой, а убеждением) нужно внушить ему веру в то, что он должен сделать. Отсюда логичный вывод, ВЕРУЮЩИМ РУЛИТЬ ТОЛЬКО И ВОЗМОЖНО. Причем верующим в широком понимании, а не только верующим в бога.
такими как вы
Вера Дряба
Сергей Власов дай бог тебе встретить таких хотя бы одного ))))))))))
Верующие бывают разные.. . новоночальными, преуспевшими.. . Преуспевшими манипулировать (в обычном понимании) трудно, да и всё случающееся с ними воспринимают как действие Промысла Божия...
Azizbek Safarov
Я не вижу большой разницы. Верующим манипулирует церковь (я не хочу обидеть чувства верующих, я имею в иду церковь как организацию) . Неверующими - социум.
проще неверующим.... у верующего тараканы дюжа злые в голове)))))
Артем Штин
Сейчас нами манипулируют создатели проекта "ответы", и им без разницы верующие мы или нет.
Конечно же проще управлять тем, у кого МОЗГИ УЖЕ ПРОМЫТЫ - В Е Р У Ю Щ И М!!!!
Alexandr Parubok
Если судить по людям, которые в "Ответах" сидят, то, на мой взгляд, легче манипулировать верующими- они гораздо быстрее раздражаются, очень легко выходят из себя, а это первейший признак человека зависимого, который легко подвержен влиянию извне.
Вопрос не много не понятен что имеется ввиду под верующим и неверующим люди бывают разные и вера у них тоже отличается
Можно манипулировать и верующими и атеистами, если человек не знает Библию. Если хорошо знаком с учениями Иисуса, манипулировать человеком нелегко.
«Если вы держитесь моего слова, то вы действительно мои ученики.  Вы позна́ете истину, и истина освободит вас» ИОАННА 8:31

 Иисус ответил: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня. ИОАННА 14:6
Верующие уже добровольно сдаются манипуляторам, доводя самихсебя до иссупления и страдая различными расстройствами.
Атеисты, как правило, адекватнее.
Ксюшка Гриник Да нифига, такие же.) Адекватные люди, как правило не доказывают никому, что Б-га нет, им просто насрать, ибо его отсутствие, как и наличие, согласно критерию Поппера вещь нахуй ненужная и есть бессмысленный холивар. То есть атеист, который спорит о религии - пустослв, которому нечемзаняться (ну или тролль).