Религия, вера

Что легче терпеть: злословие верующих или злословие неверующих, как вам кажется?

Samаl Karabekova
Больной вопрос, на самом деле... .
Ну естесственно, злословие верующих не просто неприятно, оно отвратительно, ибо противочит самой сути якобы исповедуемого ими.

На проект "Ответы" я пришёл индефферентным к христианству, но с уважением к Христианам.

Здесь я, как мне кажется, не увидел ни одного из них... .

Сплошные цитаты из Библии, хула и проклятия на головы "неверных", невнятные наставления и нравоучения.. .

Неприятное ощущение.

На фоне всего этого я лишь в последнее время стал понимать глубокий смысл Вашей деятельности, Яспис... .

Кто-то Вас оскорбляет, кто-то насмехается.. .
Я иногда тоже к Вам отношусь с долей иронии.. .
Но самое увлекательное видеть, как отвечают на Ваши вопросы "ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ ХРИСТИАНЕ"... слушать поток ругательств из уст тех, кто именует себя Христиане))).. .

Нет уж, это херстьяне... .

Вам удаётся делить овец и козлов в однородном, вроде бы, стаде!! ! Браво, Маэстро!.. .

Правда, меня также преследует одна навязчивая мысль... .
Точнее, вопрос.

Кто Вы?

Просто интриган, ищущий дешёвой популярности.. .
А может, единственный Христианин здесь?
А может.. . скрытый сатанист (по Ла Вею, т. е. фактически атеист-эгоист).. .

Кто Вы, Яспис?

Расчитываю на ответ.. .
Виктор Половников
Лучший ответ
Распутный ищет мудрости, и не находит; а для разумного знание легко.
Матф. 11:30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
верующих.. .
(ибо не враг поносит меня, –это я перенес бы;
не ненавистник мой величается надо мною, -от него я укрылся бы; но
...который был для меня то же, что я, друг мой и близкий мой,
с которым мы разделяли искренние беседы
и ходили вместе в дом Божий)) .

претерпевший же до конца спасется.
Антон Петров
От всех, и верующих и неверующих, злословие терпеть НЕПРИЯТНО!
Злословие, злые слова. Но они не обязательно не указывают на правду. Может быть, злые слова - это способ защиты от навязчивых идей?
если человек истинно верующий, то он злословить не будет.
Ну вам лучше знать, вас же злословят каждый день с утра до вечера.
Юра Макаров
Степень нашей Веры определяется не нами.
....И бесы ВЕРУЮТ и трепещут.
А может то зло, что выходит из уст как раз показатель ВЕРЫ,
а точнее индикатор НЕверия
Любое злословие терпеть тяжело.
Ramziddin Gulyamov
злословие лучше вообще не терпеть...
Dione Egoiste
От неверующих - т. е. непосвященных, ибо прощать не ведающих, того что творят- легче
Научиться терпению - большой труд, а дальше уже не имеет значения, что тепрпеть и от кого.
S S
И то, И другое - просто элементарный недостаток культуры и природного такта.... Надо просто слушать друг друга внимательно, а не создавать в своем сознании врагов.
Злословие от верующих