Религия, вера
вопрос верующим да и неверующим тоже: Секс - это грех?)
И ПОЧЕМУ В ВЕРУЮЩИХ СЕМЬЯХ ВСЕГДА МНОГО ДЕТЕЙ, ДАЖЕ ЕСЛИ ИХ СОДЕРЖАТЬ НЕ МОГУТ.
Грех это когда семя не по назначению расходуют.
Верующему все можно. Как депутату. И плевать если тебе это зеркало сказало или библия какая разница? Главное настрой!
Презерватив орудие сатаны, а как стемнеет так и за дело! Все равно денег нет за свет платить нечем да и бедные детишки когда спят о жратве меньше думают.
Секс в браке между мужем и женой не является грехом. А - благословением.
Детей дает Бог, Он помогает их и содержать. Убивать детишек грех.
Nasip Arkanbaeva
А ты не фантазируешь? У тебя на руках имеются квитанции, подтверждающие денежные переводы бога на содержание детишечек?)))
Нет.
Секс становится грехом только если он вне брака.
А кто же содержит их детей - вы, что ли? где вы видите умерших от голода детей верующих?
Исамидин Жалалидинов
хм... ну это как сказать... видел нуждающихся... умерших с голода-в СМИ в ужасных сектах.. ну а содержание-им государство помогает, ПОКУПАЮТ КВАРТИРЫ ну и т д-а это делается на наши налоги-выходит что и я в том числе.
В Библии нет прямого указания о греховности секса. Более того, первая заповедь, данная людям была "Плодитесь и размножайтесь".
Исамидин Жалалидинов
смотрящий на женщину с вожделением- уже прелюбодействовал с ней!!!!- слышали такое?
Секс в браке не являеться грехом. А вне брака это блуд или прелюбодеяние.
И ПОЧЕМУ В ВЕРУЮЩИХ СЕМЬЯХ ВСЕГДА МНОГО ДЕТЕЙ, ДАЖЕ ЕСЛИ ИХ СОДЕРЖАТЬ НЕ МОГУТ. А вот в этом вы ошибаетесь. у верующих детях есть все что нужно, они одеты, обуты, сыты. я еще не видел ниодной верующие семьи где дети были бы голодны или не ухожены.
Исамидин Жалалидинов
смотрящий на женщину с вожделением- уже прелюбодействовал с ней!!!!- слышали такое? В том числе и в браке))) а нуждающихся детей верующих видел.. и живут они за счет наших налогов.
Зачатие святость, а незачатие грех. И при том только зачатие в браке
Ни разу не видела детей верующих голодными, разутыми, раздетыми.. . Дал Бог зайку- даст и лужайку.
Близость в браке - не грех. Апостол Павел в Новом Завете даже призывает к близости мужа и жену:
"Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим"[1 Кор. 7:5].
А вот предохранение в большинстве случаев - это грех, потому что происходит или от маловерия, или от эгоизма. Почему в большинстве случаев, а не вообще? Потому что бывают разные медицинские показания, когда нельзя беременеть несколько лет из-за болезни, или после операции, а не всякий человек может вместить такое длительное воздержание.
Исамидин Жалалидинов
То что вы написали-полное лицемерие!!! Смотрящий на женщину с вожделением-уже прелюбодействовал с ней- это из библии!!! в браке тоже...
Поэтому когда вы пишите-что иногда можно-то это лицемерие!!! уж лучше бы тогда жили как все, чем с ложью!!! вспомните- когда продавали имущество и приносили к ногам апостолов, некто утаил.-пытался обмануть бога и умер. Так зачем лгать богу??? Говорите о других что грешат , а сами? Тошнит от такого вранья....Лучше бы не поскромнее были. Мне не нравится когда уж слишком фанатеют, но они хоть искренне идут до конца, а другие интерпретируют библию и прогибают под себя..
1Кор. 6:16 ...ибо сказано: два будут одна плоть.
грехом является блуд, прелюбодеяние...
Исамидин Жалалидинов
Вне брака - да!
Нет это наслажденье.
Секс без любви грех. А любовь - это дар Божий.
Господь Сам благословил супружеские отношения, но даже второй брак уже является отклонением, за третий брак накладывается более серьезное Церковное наказание, а четвертый брак в православной Церкви уже запрещен. Отношения в не брака и измена являются смертным грехом.
да бред какой то. Секс не может быть грехом. А детей много - так это хорошо. народ нам нужен. Миллионы уехали из России - в туже Америку миллионы должны вернуться через рождение нового поколения. А государство и церковь пусть окажут им содействие. В нашей стране родились - пусть приносят благо нашей родине а не загронице.