Религия, вера

Вопрос верующим. Начало, корень и источник у всякого греха один? Или у каждого греха свой? Какой (какие) по вашему ?

Şemsettin Dökmetaş
Источником всякого рода грехов является гордыня.
Ром Бор
Лучший ответ
Моё мнение корень греха это одержимость телесным существованием, когда человек живёт лишь физическими телесными ценностями, в конце концов это проявляется в высшей степени эгоизма и далее алчность, зависть, ненависть и глупость .. которые становятся причинами всех существующих грехов.
Nikita Oleksienko
начало греха - гордость (Сир. 10:15)
Грех есть нарушение одной или несколько заповедей.
- корень ОДИН.
Муррр...
?kapriznaya? Kazawka???
сластолюбие, сребролюбие и славолюбие - три кита в море гордыни...
Все.. . происходит от гордости. Это главный источник всех наших грехов, зол и бедствий.
Олег Рузавин
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
(Иак. 1:14,15)
16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
(1Иоан. 2:16)
корень греха - похоть, т. е. желание человека иметь что ему приглянулось, взять это любой ценой
Часто говорят о гордыне, как об источнике всех грехов. Я думаю, что в преломлении практическом нам больше поможет несколько разделить грехи, чтобы лучше понимать, как с ними бороться и видеть их взаимосвязи между собой. Я не могу в этом плане как-то рассуждать, сам плохо знаю.
Анжелика ...
Источник грехов всего человечества - гордыня. Именно из-за гордыни Адам и Ева совершили первые грехи (хотели сами стать как боги) . И чем дальше, тем разнообразнее и тяжелее становились грехи людей.
как говорили святые отцы православия: самый главный "гвоздь" у сатаны- это гордыня, если он вобьёт в человека этот гвоздь- то повесит на него все остальные грехи, а без этого гвоздя другие грехи не будут держаться.
Корень греха-непослушание.
....источник любого греха для любого человека один - вождение.

Т. е. желание иметь что-то ( не важно что) лично для себя, без разрешения Бога.
http://bg.v-helper.ru/3/37
Гордость мать всех грехов ибо и сатана был низвержен изза гордости.
Ирена ...........