Интересно всегда читать или слушать как атеисты учат правильной жизни верующих, при этом статистика матерей одиночек, беспризорников и одиноких стариков просто угрожающая.. .
Неужели это всё дело рук верующих?
Религия, вера
Вопрос верующим - ваша цель в вечной жизни, которую обещают ваши догмы и чем вы готовы за нее заплатить? И всякий, кто
Sergei Lukomski
+ 100 000000 баллов
Ai-Kerim Kudekova
Вы на вопрос ответьте а не увиливайте от ответа
Читая Евангелие, головной убор снимают - а голову оставляют на плечах
Ai-Kerim Kudekova
Есть конретно поставленный вопрос- где ваш ответ ?
Это доказательства истинной любви к Богу. Авраам был призван принести в жертву Исаака. Но, умер ли Исаак? Бог испытал его верностью и Авраам получил и невредимого Исаака, и стал проверенным другом Бога. Ради Христа и Евангелия и Петр оставил все и последовал за Ним. Но, вскоре Иисус исцелил его тещу и жена была рада, получив маму здоровой и мужа Апостола. Может и до вас дошло, что это дано верующим, а не спорящим с Богом. От вас ничего Богу не нужно, можете успокоиться. Доживите свой век, а потом суд, где за все грехи получите возмездие. Положено человеку однажды умереть, а потом суд.
Ai-Kerim Kudekova
Какие у вас лично имеются доказательства вашей любви к богу кроме слов?
Цель адепта любой религии - вечное блаженство, обещанное, на "той стороне". Плата за это? Праведная жизнь, думаю, не худший вариант.
Ai-Kerim Kudekova
Ну что ж, вечное блаженство может быть целью, но какая-то она неправильная,какой-то шкурный интерес в такой цели вечного блаженства. Зачем оно адепту? Или как в зеркале желания человека отражают противоположность - сейчас он вечно страдает и желает поменять на вечное наслаждение?
Цель - соединение с Божественным и дальнейшая духовная РАБОТА
Ai-Kerim Kudekova
Зачем лично вам нужно как вы пишете "соединение с божественным". Где цель, ваша личная цель? Иначе это просто блажь.
Какая может быть цель, кроме радости богообщения
Ai-Kerim Kudekova
А вы уверены в радости как вы говорите "богообщения"? Откуда вы знаете что это будет радостное общение, а не наоборот и вы представляете интерес в смысле общения? Представьте себе миллионы жаждущих "радости" богообщения с единственным богом. Застрелиться....Нда, подозревая наверно у вас вообще мало радости в жизни.
Наталья Мартин
вам,видно,это пока не понять.Я предпочел множеству радостей одну Радость и не жалею
Цель-желание вечной занятости в служении и участии в играх Бога. личные взаимоотношения с Богом. в моей традиции оставлять семью преждевременно (не выполнив до конца обязанности) даже в пользу высшей Цели не приветствуется.
Ai-Kerim Kudekova
Цель есть - это уже что-то. Только какая-то она неконкретная. Когда ставят цель то одна из характеристик цели - это конкретика - типа я хчу получить то-то и то-то, обрести то-то и то-то ,узнать то-то и то-то.
А позвольте еще спросить зачем вам личные взаимоотношения с богом?
Получит не потому что оставит родных, а потому что послушается Бога и его Сына. Что делать, если родные не хотят жить по Божим принципам? Свобода выбора.
Ai-Kerim Kudekova
Там нет никаких оговорок про родных - хотят или не хотят. Указано однозначно.
Нет, это не плата за вход, вы ошибаетесь. А ошибаетесь, потому что по ходу не читали всю библию, а лишь вырвали из контекста
Ai-Kerim Kudekova
Нет дорогой мой, там написано то что написано. Если вы полагаете что то что написано в библии надопонимать совершенно наоборот, то извините ваша библия превращается в бессмысленный набор утверждений и догм, которые нужно понимать совершенно наоборот.
Все готовы отдать что бы быть с Богом как Иов!
Ai-Kerim Kudekova
Уже оставили своих близких и собираетесь в монастыре жить?
Ни кто не может взять на себя ни чего, если не будет дано ему свыше! Кому положено, тот пойдет за Христом до конца, и ни, что не может встать на пути его....