Религия, вера
Какая радость в вечном блаженстве, которую обещают христианам в раю?
Избавление от страха
Все люди стремятся к удовольствиям и радостям. Все люди так или иначе хотят быть счастливыми.
Кто-то находит радость в семейной жизни, кто-то находит радость в карьерном росте, в почёте и уважении окружающих. Другие люди занимаются спортом, ходят в походы или погружены в различные хобби. Третьи люди пьют алкоголь или занимаются сексом.
Однако все эти радости преходящи и за ними следуют страдания и боль.
Никто не хочет страдать, никто не хочет испытывать боль.
Так почему же по вашему мнению отсутствие страданий и боли, будет невыносимо трудно испытывать?
Всё с точностью наоборот.
Страдающие люди думают лишь о том, как бы поскорее закончились их страдания.
Радующиеся люди думают как бы продолжительнее длились их радости.
В таком случае стабильность в счастье вполне логично считается Идеалом или Эталоном жизни.
Ведь никто из живущих в Царствии Небесном не испытывает желания покинуть этот мир.
А в нашем мире людей огромное количество самоубийств.
Казалось бы разнообразие, множество страданий и горестей.. живи не тужи, но люди стреляются, лезут в петлю или употребляют яды, чтобы покончить жизнь самоубийством.
Так почему же в Царствии Небесном никто не желает покончить жизнь самоубийством, если там так плохо, как вы описываете?
Всё с точностью наоборот.
Tt Va Bb Mchj
Потому что не от Бога те люди, не от Бога. А сат их готовит к жизни в аду, все ясно и без слов..
а жить с чистой совестью, среди честных умных и добрых людей ..без войн это по твоему не блаженство ?
или у тебя представление о блаженстве аля нирвана ? ))
Андрей Школа
Если блаженство вечное, то оно не имеет никакой ценности. Чем это не наказание, если блаженство теряет способность испраряться, словно ее не было. А то, что ты чувствуешь на постоянной основе и есть то самое блаженство и выше этого уже некуда. Это ведь тяжелое бремя
Вечное блаженство — это вроде не библейская доктрина, а просто глупая приманка для тех, кто совсем ничего не смыслит в гормональном балансе организма.
Та которую ты сам себе захочешь.
Право, больной и изувеченный искусно сотканным лукавым миром человек не в состоянии даже представить себя здоровым и беЗсмертным. Диву даёшься, и насколько искалечены душа и рассудок современного человека. Всё нормальное и естественное вызывает в нём отторжение, а всё несуразное и противоестественное - притягивает.
Больной не видящий себя таковым достоин только смерти. Впрочем он и сам к ней огульно и остервенело стремится. Кого же в том винить.
Tt Va Bb Mchj
В итоге получаются, два ада... феерично!
Андрей Школа
Улавливаешь ход мысли.
Боль за то, что мы хуже, чем можем и радость за то, что всё в надежных руках!
Тебя обманули Богу нужно чтобы люди бесконечно совершенствовались в своем духовном развитии, а не занимались деградацией через бесконечные удовольствия
Для того, чтобы это понять - надо это испытать, а для того чтобы это испытать - надо хоть на время выйти из ада, в который загнал душу своими грехами.
Вас обманули. Она уже начинается здесь. -Фил. 4:4 Радуйтесь всегда в Господе; и ещё говорю: радуйтесь.
5 Кротость ваша да будет известна всем человекам. Господь близко.
6 Не заботьтесь ни о чём, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,
7 и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.
Радость в обладание небесного мира в душе-мира с самим собой в первую очередь.
От общения с Богом разумеется, и места, где нет ни горя, ни болезней. Оно так прекрасно, что на человеческом языке нельзя и выразить! Господь пару раз давал видеть рай, словами о том блаженстве, что при этом испытала, не могу выразить полученного восторга!
Вечного блаженства в Раю быть не может! В Рай могут попасть люди лишь при жизни на Земле и на довольно короткое время, приходится возвращаться к прежней жизни в Аду . А кто не вернется, тот может попасть в палату № 6 до конца своей жизни на Земле .
выбирайте вечные муки
Андрей Школа
Ты так и не понял, что блаженство без остановки это есть вечные муки
Радость - это слишком примитивно для рая.
Андрей Школа
Радость - примитивно, а уныние - грех. А что получаем - нечто усредненное, пустоту?
Там что то про фрукты и сок. Еще бессмертие... Есть шанс встретить Кенни Маккормика)))