Религия, вера

Из чего состоит блаженство которое даруется людям в раю?

Ваня Волков
Из света и радости ! )))
Людмила Бобыленко
Лучший ответ
блаженство состоит из постоянного ощущения Божьей любви, а Бог надоесть не может
Олег Савенко
От виртуальных печенек балдеют.. Туда бох наркоту подмешивает)))
Мария Ярая
я ещё с земным не разобрался, погоди, по-живу немного..
Вадим Попов
Из желания и умения делать доборо
из ДароВ;
Действительность Рая – нечто такое, что люди никогда не будут способны понять до конца, пока они фактически не войдут в него, но Бог дал нам некоторое представление об этом в Коране. Он описал нам его как место, чрезвычайно отличающееся от жизни этого мира, как в самой его природе, так и цели жизни, видов наслаждений,

“...Там будет всё, что души пожелают и усладятся очи… ” (Коран 43:71)

“Ешьте и пейте в награду за дела ваши в истёкшие дни! ” (Коран 69:24)

“… Они украсятся в браслеты золотые, оденутся в зелёные наряды из атласа и парчи, там возлежать в (роскошных) креслах, - какая славная награда и какая благая обитель! ” (Коран 18:31)

“Поистине, вы будете здоровы и никогда не заболеете, будете жить и никогда умрёте, будете молоды и никогда не станете слабыми, будете наслаждаться и никогда не почувствуете горея и сожаления. ” (Сахих Муслима)

“Там не услышат ни пустых речей, и ни преступных слов. Звучать лишь будет: «Мир вам! Мир! ” (Коран 56:25-26)

“Мы их сердца освободим от всякой неприязни. ” (Коран 7:43)

“Скажи: наслаждение мирское коротко, жизнь будущая – истинное благо для благочестивых. И не обижены вы будете даже на (финиковой) плевы (вес). ” (Коран 4:77)

“...кушанья вечны там и тень… ” (Коран 13:35)

“Чем вы владеете иссякнет, что у Аллаха - вечно… ” (Коран 16:96)

“Вот – Наш надел и он неисчепаем” (Коран 38:54)

“... реки, чья вода не застоится, молочные ручьи, что не меняют вкуса ...” (Коран 47:15)

“...для них – супруги чистые и пребывать им там навечно. ” (Коран 2:25)

“И ни одна душа не знает, сколько сокрыто (Божьей благодати) в награду за дела её.” (Коран, 32:17)

“Кирпичи из золота и серебра, (воздух, наполненный) ароматом мускуса, галька из жемчуга и сапфира и шафранная почва. Кто бы ни вступил в него, его переполняет радость и никогда не будет чувствовать себя несчастным; он будет жить там вечно и никогда не умрёт; их одежда никогда не будет стариться, а их юность никогда не пройдёт. ” (Ахмад, Ат-Тирмизи, Ад-Дарими)
_________________________________________________________________________________________

Женищны в Рай КОНЕЧНО же попадут. Про это написано и в Коране и Сунне.

У женщин будут благочестивые мужья (1) .

Женщина в раю будет КРАСИВЕЕ гурии ( хадис ) .
Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
смотря какой рай. О христианском рае мало что сказано. Рай в исламе - вечная молодость, 72 гурии, вечно юные мальчики, вино и еда в изобилии.
ну, это не передать словами, рай есть рай
Блаженство, на то оно и блаженство что его нельзя передать. Ты вот может кого то любишь, а он и не знает, ему твоя любовь никак. А вот когда это обоюдно - это блаженство
Любить -это с радостью откликаться на всё.хорошее на земле.
Рай где соберуться все спасённые, будет местом, которое сотворили Руки Любви прежде за них пронзённые на голгофском кресте. Уж с каким долготерпением Он их там ожидал видеть. Красота будет вечная, никаких следов смерти и болезней. . Записано : 1 Кор. 2 глава 9.,10 стихи. не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. а также Откровение 21 глава с 1 по 7 стихи.
держать на огне сковородку с грешниками
Блаженство состоит в том, что душа пребывает в состоянии истинной Любви.
Zhansaya Adai
самое великое! Это узрить Аллаха!
Saltanat Kultaeva
вот когда будем в раю, тогда пошлем вам сообщение, чтобы вы знали к чему готовиться