Религия, вера

По христиански это терпеть лишения и угнетения ради блаженства, которое всегда за горизонтом?

Ну если произвести выборку всего пугающего в христианстве,то можно и так выразиться.Лишения итак будут и терпеть будете,но без веры и воспитания в себе добродетелей вы лишите себя награды в будущем веке.
Галикбарова Наталья
Лучший ответ
Не рассуждай всуе. Пройди Катехизис. Это Букварь
Татьяна Некрасова А какой у старообрядцев катехизис??
По - христиански ,Жить Заповедью Христа, а это крайне сложно .
А вы ответите на вопрос христианин это тот кого бьют или тот кто бьёт?
Ruslan D
Блаженство ...это победа над невежеством...дальше уже любовные отношения с Личностью Бога....

Христиане побеждают невежество разумом...Мусульмане эгом....Буддисты умом...а Индуисты чувствами.....отсюда и склонность к тому или иному учению....но суть ОДНА....

ТЕКСТ 63:
Стремящиеся к высшей цели жизни должны научиться видеть Верховную Абсолютную Личность и живое существо, которые качественно едины и соотносятся между собой как целое и часть. Таково высшее понимание бытия, и нет истины превыше этой.

ТЕКСТ 64:
О царь, если ты примешь Мои слова, освободившись от привязанности к материальному наслаждению, то сможешь обрести непоколебимую веру в Меня, которая даст тебе совершенное знание и понимание того, как применять его в жизни. Тогда ты достигнешь высшего совершенства, обретя Меня.
Рай - высшая степень безумия (блаженство), которую может достичь любой из нас при жизни , надо лишь немного потренироваться.
Ailin. Папена Радость Мамена Гордость 7 Небес Рая у вас над головой. Но твоя глупость не позволяет тебе это осознать .
Им Халяву Рая наобещали.
Igor Klimov
Артём Серебринников В Рай может попасть каждый из нас при жизни ! Рай - высшая степень безумия и её довольно легко достичь.
нет, ради себя здесь и сейчас=)
в буддизме также
откажись от желаний, стань овощем и получишь нирвану - смерть)))
Ирина Нескажу
Вовсе нет. Имеется ввиду следующее. Не пускать отриц эмоции внутрь, в душу. Претензии и недовольство нужно внкшне высказывать!! А не молча обижатся. Например. Вы начинаете замечать, что кто то ушемляет ваши интересы, допустим обворовывает каким то образом вас. Вы ему говорите об этом- мне это не нравится, ты меня обворовать пытаешься. И предпринимаете действия чтобы он не ущемлял вас. Но при этом у вас нет злости на него. Вот это по христиански. Так понятно?
Mister_X Mister_X
Не за горизонтом, а после смерти. Такое...
* Zerba
Нет. По Христиански это значит всегда поступать как Христос, не смотря на лишения и угнетения. И не ради блаженства, а ради того, что бы жить в мире где все поступают так же.
Эдуард Хисматуллин И как же благодетельно поступал Христос?
Терпеть слепо не нужно. Терпеть нужно в знании, что счастье здесь. Тогда терпение полезно.
Гилем Хаиров
Нет. Корчить из себя избранных терпил, блудя в роскоши и упрекать далёких от этого в зловещей нетерпимости. Монахи тоже не аргумент, а́тли́чно пристроились.
Да, только если Христианство по Учению Святых Отцов Православной Церкви.
Светлана Желудева Если твоё учение не принимает Кришну.....значит оно демоничное!....

Ч.Ч.Ади лила 8.9: Кто не считает Кришну Верховной Личностью Бога, тот, несомненно, демон. Подобно этому любой, кто не признает в Шри Чайтанье Махапрабху Кришну, того же Верховного Господа, также является демоном.