Религия, вера

Зачем Христос умирал на кресте и терпел все эти мучения? Ради чего?

Andrej
Ради Отца и Детей Его, чтобы не отвернулся и не покинул Он их.
Переведу на русский: Ради Отца (Бога и нашей веры в него) и Детей Его (нас), чтобы не отвернулся и не покинул Он их (несмотря на всё то что мы натворили с собою, Землёю, верой).
А кто из отвечавших здесь способен пойти на такое ради этих целей?
Серёга Сотников
Лучший ответ
Ради спасения твоей души, но судя по впросу - реально зря...
Юля Байкал
Если не знаете, но в те времена все дороги были крестами уставлены.
Даша Муркина
не угоден был пришельцам. Девушка, не богохульничайте, Богов нет на земле и не было, тут только его проводники, кто то более высокую связь имеет кто то меньшую. Но человек не может быть Богом лишь потому условию что, подвержен страсти. Элементарное, способен человек прожить без еды? нет, значит в страсти к еде. по условию не Бог, максиму полубог, а это либо демон либо ангел.
я тоже мучаюсь над этим вопросом.
Аллах вроде никого на крест не посылал, но обещал спасти почти всех грешников. Из ада направит в рай, когда те свой срок "отмотают".
нонсенс, короче
Оксана Антипина Искупить человечество из рабства греха и смерти и вернуть утерянный рай
Иисус умер, потому что его убили, а не зачем то...
ТП? сорри !
Не было выбора. Этот факт, его убийства. Факт того что люди заткнули голос истины убив того в ком он был, вошел в историю навсегда. А если бы он укрылся, то вы бы сейчас не были христианами.
Андрей Фищев
чтобы помочь человечеству жить без грех это фишка такая религиозная
Денис Ханин
Оксана Антипина искупить человечество из рабства греха и смерти и вернуть то что потерял Адам ВЕЧНУЮ СОВЕРШЕННУЮ ЖИЗНЬ НА РАЙСКОЙ ЗЕМЛЕ
Ради шоу.
Люба Люба
Описание и объяснения в хр-ком дискурсе всего лишь предположение и поэзия.
ради закона того времени решение верующих той эпохи было сильнее
Благодаря смерти Иисуса на кресте
возникло христианство.
Смерть на кресте - это огромное благо!
№1 Бжсм
Александр Припутнев Так помри на кресте.
Ради того, чтобы человек не знал истину, а всего лишь верил его болтовне.
Ради шашлыка
Всемогущих их не бывает, а он лишь один из многих, который потерпел фиаско и был взят под стражу тогдашними властями..
Ради Славы Божьей
Чтобы Бог даровал искупление и прощение грехов тем, кто покается, обратиться от злых дел и будет творить дела достойные покаяния угодные Богу.
Его, вроде, распяли и у него не было выбора. Как он выберется?
Vm77 Vm77