Религия, вера
Крест, распятый в мучениях христос. Кладбище - море крестов с изображениями покинувших мир людей...
Зачем нас пугают смертью всю жизнь? Страх порождает пороки...
Распятие на кресте в Древнем Риме считалось позорной казнью. Есть версия, (если принять за аксиому, что Иисус историческая личность) , что ученики вначале скрывали как умер Иисус. Потом сформировался рассказ о воскрешении и мученической смерти во имя искупления грехов человечества… . Моё мнение крест стал символом христианства случайно. Также как перевернутая пентаграмма символ сатаны… Хотя и тот и другой символ отчасти сохранил и языческое значение.
Почему христиане любят стращать… Правильно Borgir ответил «А какие же рабы, коли они не боятся? » Весьма заметно, что ад в христианстве описан гораздо подробнее (во всей своей омерзительности) , в отличие от рая. Не все люди способны на искреннюю духовность, потому в церкви (и к фанатичной вере) так часто приходят после трагедии.
Я не утверждаю, что христианство ложная религии. Просто встречала оч. мало хороших людей среди… эм… очень верующих. В последнее время, беседуя с ними и слушая их безудержный фанатизм, я думаю о том, что этот человек запросто сжёг бы меня и некоторых моих друзей за ересь, дай ему такую власть… . )))
П. с. извиняюсь за много букаф и долго думала )
Арина Дупляк
УМНИЦА!!! Отличный ответ!
противно, да - везде трупы, а в церквях ментальный каннибализм..
А как же изобразить кнут и пряник?...
Арина Дупляк
Что-то пряника я тут не вижу...
А, Вы не пугайтесь. Что ж вы слушаете тех, кто вас пугает. Слушайте тех кто говорит о жизни! Тоже в мученики записываетесь. АХ, меня пугают.
Арина Дупляк
Правильно, зачем думать о других... Надену розовые очки и ПАБАРАБАНУ!!! Этот метод для овец.
Крест-это символ воскресения, а не смерти!
Татьяна Грицевич
Крест - символ падения человека в зарождение, символ Земли. А, смерти нет.
Вова Вдовин
Вряд ли Иисус видел себя распятым на кресте и висящим на шее народов, скорее он видел себя в виде учителя просветителя, который обучает людей уму разуму, а не дохлым трупом на кресте.
Я кстати как-то задавал такой вопрос про страх и понял что люди из страха даже не могут разносторонне мыслить лишь потому что бояться.
Смерти боится только мирской человек. Для верующего смерть-приобретение (Рай) . А для мирского- вечные мучения (Ад).
Арина Дупляк
Так все зомби говорят...