Религия, вера

ну я стараюсь стать христианином! но крест, мучения Христа, череп Адама под крестом! смерть! бррррр! ну мрачно

то ли дело Кришна! буйство цвета! Вечная Юность и Весна! я руский и должен быть христианином но внутри от сумрачности протест! а у Кришны море цветов в гирляндах, колокльчики звенят и красиво все! просто из за эстетических вкусов как то Кришна ближе! но библию читаю! где правда нет смертей и уничтожений всяких брррр, а только радость и блаженство! Что делать? я ведь русский!
Игорь
Христианство есть религия смерти. Их бог - вылезший из могилы мертвяк-зомби, их святыни - засушенные куски трупов, их обряды - символы людоедства и кровопития, их святые - импотенты и кастраты. Религия, ненавидящая всё естественное, природное, дающее радость жизни!
Ирина Алексеева
Лучший ответ
Кто старается быть христианином, тот живёт примерно вот так:
http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/ch_lifr.htm Правила благочестивой жизни.
А если вы так жить даже не пытаетесь, то не обманывайте себя, понапрасну называясь христианами!
Yanina Golubeva
Игорь ого! ладно даже пытаться не буду! не христианин да и ладно! там уж для меня не выполнимо!
Рассказывали при мне как-то людям кришнаитки, как приносили в древности кришнаиты девушек в жертву.. . ужас, а не цветочки. А череп Адама никак не мог попасть под крест. Это человеческое измышление. Вы забываете, что мучения и смерть Христа завершились Его славным воскресением и путём к вечной жизни уверовавших в Него. Где как раз и радость и блаженство. а у кришнаитов на самом деле - нирвана, то есть НЕБЫТИЕ, пустота. И этого-то они стремятся достигнуть!
Эмом Хасанов
Игорь почитайте википедию! и в моем храме рапятие а внизу нарисован череп с костями! чьи они получается?
За почитанием Кришны стоят бесы.
Игорь да только так говорят! я ищу бесов и не нахожу! все добро и красиво! долго ищу!! и библии запрос делал! нет там Кришны! не ругается!
Извратили закон, который есть, человеческими постановлениями.
Информация получена по духовным каналам:
"Иисус Христос:
Законникам, было вверено ввести мир на Путь Истины. А, вставая на Дорогу Истины, - попадаешь под осуждение законников, пытающихся вернуть тебя на дорогу закона. По мнению законников, это не по правилам, то есть не по воле Божьей. Законник не может быть праведным, разум его, не от Меня. Законники уходят всё дальше от Дороги Истины, не несут Любви и скоры на осуждение. Они стоят при воротах и многим препятствуют войти. Постичь закон полностью, человек не может, а значит, и следовать по нему. Дорогой закона, познаётся грех, ибо она идёт из преисподней, чтобы всякий знал пути к Дороге Истины. Дорога к Благодати - проходит внутри каждого, и главное - пойти по Ней. Благодать же, даётся даром. И духи закона из-за этого бесятся, так и не признают, что Дух Истины и Бог - Одно. Но Дух Истины говорит им: - "Дорога Истины открыта всегда и для всех! "
это так.... как бы вы пришли в магазин и выбираете товар по упаковке, какая красивей. Выбирайте, то что внутри, что вам нужно)
Игорь да по смыслу не нахожу плохого! не полхо гуторит Кришна! не тягомотно! без долгих исторических разрисовок!
24. Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,
25. ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;
26. какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?
27. ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его.
(Св. Евангелие от Матфея 16:24-27)
А Вы считаете, что у каждой национальности должна быть своя религия? Как насчет того, что "Бог один и вера одна". А кресты и черепы, согласно Библии, ничего общего с христианством не должны иметь.
Yanina Golubeva "Вот смысл креста, который должен нести каждый человек, в своей личной жизни: «Все святые многими «скорбями и смертями» наследовали Царство Небесное! Все святые славословили и благодарили Бога за посланные им искушения и напасти, которыми они очистились, как золото в горниле, и сделались способными к вечному блаженству. Благодушное терпение посылаемых Богом скорбей есть распятие на кресте своем. Исповедник своей греховности делается исповедником Искупителя и с креста своего восходит в рай для вечного наслаждения небесными радостями, которых временными залогами служат земные скорби» (свт. Игнатий Брянчанинов, т. 4, гл.45, "О спасении")".

Так что, зря Вы об этом заговорили (выходит, не знаете Вы христианства...).
От мучений и смерти никто не застрахован. Все люди смертны, такова природа человека. Иисус был распят в возрасте 33 лет. Пушкина и Лермонтова убили на дуэли. Пушкину было 37 лет, Лермонтов погиб в 26-летнем возрасте. Французскому королю Людовику XIV отрубили голову гильотиной, прожил он 38 лет. Это только широкоизвестные случаи. Миллионы людей погибли во время войн, эпидемий и катастроф. Умирают все, независимо от религиозной принадлежности.

В Ветхом Завете есть множество упоминаний о смерти, особенно в исторических книгах. Новый Завет говорит о смерти Иисуса Христа, но там же сказано и о Воскресении. Ключевое слово Нового Завета не "смерть", а "Воскресение из мёртвых ".