Религия, вера

В чем заслуга Бога-Христа если он бессмертен, и смерть на кресте с сущности мелочь для него?

И следом второй вопрос: ради чего надо было проводить ПР-акцию с распятием? Чтобы привлечь внимание к своей персоне?
Ulan Umurzakov
Лучший ответ
Елена Чеснокова думаю, что позорной смертью Он привлек меньше внимания, чем своим рождением или проповедями.
Иисус бессмертен? Да кого Вы слушаете - сектантов, у которых нет совести!
он бессмертен он он был в человеческой плоти и страдал как человек...
Прожить простую жизнь и испытать на себе все мерзости человеческих предрассудков, включая мучительную смерть за свое добро - не мелочь.
А Вы пробовали вступить в борьбу хотя бы с теми силими тьмы, которые искушают лично Вас и окончательно победить их? ! У нас это не получится.
А Христос взял на Себя грехи богоотступничества ВСЕГО человечества и вступил в борьбу со ВСЕМИ силами ада. Это духовное противостояние было настоль сильным и напряжённым, что Его сосуды и каппиляры лопались и капал кроваый пот. Это отбирает все жизненные силы. А Его ещё истязали жестоко римские воины. Физически Он на Голгофу шёл на пределе возможного - это подтверждается тем, что даже это было замечено солдатами и они позвали нести крест, который был сделан из тяжёлых брусьев, проходящего мимо Кириенянина Симона.
Венера Хисаметдинова А что ,нельзя было сказать Раз! и все грехи улетучились бы.
при чем тут смерть и заслуги? :)
литературы по теме "распятие Христа" тонны, читайте.
5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6 предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в свое время свидетельство,
(1Тим. 2:5,6)
S*
Sahet *
мы тоже бессмертны. а ты попробуй себя гвоздем поцарапать
Светлана Руденок выходит, что все те люди, что пострадали от христианства, святее Иисуса, раз дело касается только вопроса физической боли?
Заслуга в том, что он не бздел, когда ему заколачивали гвозди в руки и ноги, а наоборот ласково хвалил и поощрял тех, кто ему их вколачивал, действуя строго по инструкции, изложенной в священном писании, гласящей: "Любите врагов своих".
Ему всё это действо было в кайф, даже колючий венок, раскровивший кожу на голове, его не расстроил.
Венера Хисаметдинова В Евангелие написано что Исус возгласил--"Госпади избавь меня от страданий",и испустил дух.
Т.е. ему не было в кайф.
Ну вроде как ему больно же было)