Религия, вера
Если бы смерть была благом - боги не были бы бессмертны! А вы как думаете-что такое смерть? Благо или зло?
Смерть приобретение, ибо эта жизнь только игра и потеха, а будущая жизнь истинно блаженством окружена.
Rustam Ansarov
Хочешь ли ты смерти для своих любимых людей? если нет, то тогда это зло, а если это не так то самоубийцы считались бы героями, а убийцы добродетелями
"Смерть - не более чем стрижка волос"
Все основные религии имеют догматы, определяющее, что происходит с человеком после смерти. Поскольку религии утверждают существование нематериальной души, они, в основном, полагают смерть человека лишь гибелью тела и описывают различные варианты дальнейшего существования личности в виде духа или последующего возрождения в новом теле, либо вечного, либо заканчивающегося достижением нирваны (в буддизме) или «жизни вечной» (в христианстве) . * Реинкарнация в буддизме, индуизме других религиях предполагает, что нематериальная душа человека после смерти воплощается в новом теле. При этом допускается, что прожитая ранее жизнь может повлиять на выбор последующего тела. * В христианстве причиной смерти считается греховность человека: «Возмездие за грех — смерть» (Послание к Римлянам 6:23) Это означает, что «безгрешный человек» не будет знать смерти и будет жить вечно. Евангелия говорят, что в будущем, при наступлении Царства Божия смерти не будет: «Ототрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет» Откровение 21.4 * В каббале смерть рассматривается как необходимое условие для перехода в новое качественное состояние на пути исправления души. Для того чтобы перевернуть все основы души окончательно, необходимо отсечь предыдущее состояние и подняться к более высокому. Достичь этого возможно только путем освобождения человека от прошлого восприятия реальности и медленного, постепенного вхождения в новое мироощущение, начиная опять с самого рождения и далее, включая животное развитие (то есть развитие человеческого организма) , личностное, духовное. [3] * Синтоизм предполагает, что дух человека продолжает существование после смерти, хотя вовсе не обязательно реинкарнируется. Духи умерших, по представлениям этой религии, могут оказывать помощь живым родственникам, и часто являются объектом поклонения. * В Исламе после смерти человек попадает в барзах (от араб. — перешеек) — состояние, где он пребывает в могиле до Судного Дня, после которого будет воскрешен во плоти, и будет спрошен о своих деяниях. Затем либо в Ад, либо в Рай.
Смерть нельзя рассматривать как противоположность жизни. Смерть - это не отсутствие жизни, но её окончание, завершение. Поэтому смерти противостоит не жизнь, но рождение. Это вполне естественный процесс перехода из живого состояния в неживое. Живое и неживое, выживание и не выживание — это две стороны единой окружающей нас природы. Нам на Земле известен только один вариант жизни — жизнь белковых макромолекул. С другими вариантами мы сталкиваемся только при чтении фантастической литературы, где можно встретить жизнь на основе кремний-органических соединений, энергетических полей и тому подобное. Попытки учёных определить принципиальные различия живого и неживого делаются уже достаточно давно. В прошлом веке француз Танглю определял смерть, как общее свойство всех живых. Один из основоположников танатологии М. Ф. К. Биша говорил, что жизнь — это совокупность явлений, противящихся смерти. Классики диалектического материализма подвергли эти представления критике за их метафизический подход к решению сложной проблемы и Ф. Энгельс в «Анти-Дюринге» написал: «Жизнь есть способ существования белковых тел, и этот способ существования заключается по своему существу в постоянном обновлении их химических составных частей путем питания и выделения. » и далее «Жить значит умирать» . Но если сопоставить представления Энгельса и его оппонентов, которых он критиковал, то окажется, что принципиальных различий между ними не существует. Более того, все они подходили к трактовке жизни только с позиций единственной известной им белковой формы, и определяли её по отношению к её же противоположности — смерти. В последние годы появились гипотеза о существовании не только белковой формы жизни и не где-то в других галактиках, а рядом с нами.
Если бы Боги воплотились в материальный мир, где есть время и всё имеет конец, то они были бы смертны.
Смерть не благо и не зло, она нейтральна. Это только переход из одного состояния в другое.
Боги, или точнее управляющие божества мат. мира (их 33 000 000) такие же смертные, как и мы. Просто продолжительность их жизни с нашей точки зрения очень большая. Например Брама или Сварог (вторичный творец нашей вселенной )живет свои 100 лет, но для нас проходит 311 триллиона и 40 биллионов земных лет (столько существует наша вселенная) .
Но по законам вселенной все что здесь родилось должно умереть (вернее сменить старое тело на новое) .
Благо, т. к дается шанс все начать с чистого листа. Зло, для тех кто не признает этих законов и в результате повторяющихся рождений и смертей страдает. Все от сознания зависит.
А смерть-это просто смена тела.
Это великий дар. Который может понять далеко не каждый.
Rustam Ansarov
Хочешь ли ты смерти для своих любимых людей? если нет, то тогда это зло, а если это не так то самоубийцы считались бы героями, а убийцы добродетелями.
благо... но это сложно и долго... примите без коментов...
Rustam Ansarov
А разве смерть не благо?
Смерть это не благо, и не зло. Ведь дождь не злой, и не добры. Смерть это естественно завершение жизни.
для кого как....
Rustam Ansarov
Смерть сама по себ латентна.. .
Но вот сможешь ли ты в следующей жизни помнить своё прошлое, зависит только от того как ты живёшь сейчас... .
А значит не сможешь.... ОБРАЗ давлеет....
"все боги БЫЛИ бессмертными"
))))))
приветик!
))))))
приветик!
Смерть - это следующая ступенька в нашем пребывании в доземном, земном и высшем мире. Просто это переход их одного состояния в более высшее. Христос показал всем пример. А благо или зло - это для кого как....
Rustam Ansarov
Смерть - это изчезновение личности со всеми ее составляющими. Когда пришла смерть, Бог стал терять своих поклонников. Чтобы их спасти Он определил для них жертву умилостивления, чтобы всякий верующий в нее не погиб но смог жить вечно. Эта жертва Иисус Христос. Сатана обольстил Еву сказав ей что отведав плодов она не умрет. Но она умерла. Умирают и все люди по сей день. И сатана через разные лжеучения продолжает обманывать людей: нет не умрете. Люди обольщаются этим обманом и верят чо после смерти их жизнь еще будет полна сил. Если смерть - это переход из одной жизни в другую, тогда зачем Христу надо было умирать опозореным на всю вселенную? Тогда Его жертва - это спектакль. Подумайте люди что приносит смерть близкого в ваш дом - добро или зло?
а что такое добро и что такое зло?
Анастас Феодориди
Определение правильных и не правильных поступков
Анастас Феодориди
Но в природе понятия добраи зла действительно нет. Я этого и не отвергал.
Смерть - это испытание души и плоти человека, а что ждет за смертью, можно лишь догадываться...
Наталья Ветрова
Испытания и есть зло , хотя через испытания человек многому учится, но лучше бы нам не учится.