Религия, вера

Уважаемые верующие! В чём для Вас заключается вечная жизнь, которую обещает ваша религия? Спасибо.

Жизнь это поток чувств и переживаний. Живя по совести мы обогащаем ее сопереживаниями окружающему миру. Наоборот погружаясь в эгоизм заходим в глубокое непонимание окружающего мира и как бы умираем замыкаясь в себе. Вечная жизнь это жизнь в раю где виден источник жизни Бог-любовь. В любви уже в этой жизни мы обретаем счастье в этом и есть живая надежда того что и после смерти мы не лишимся этой радости.
Марина Федосеева
Лучший ответ
Жизнь без болезней, старости и смерти в идеальных условиях на земле. Совершенство тела и мозга. Заниматься любимым делом, работа в радость и вечность познавать Творца и вселенную.
Нашему евклидовому разуму это не понять.
1Кор. 2:9 "Но, как написано: не видел
того глаз, не слышало ухо, и не
приходило то на сердце человеку,
что приготовил Бог любящим Его".
Уважаемая Надежда! Самый честный и практически единственный ответ на этот вопрос, который я получил, это "У БОГА ГОЛОВА БОЛЬШАЯ, ОН УМНЫЙ И ВСЕ МОЖЕТ, ВОТ И ПРИДУМАЕТ, ЧЕМ МЕНЯ ВЕЧНОСТЬ РАЗВЛЕКАТЬ, ЧТОБЫ Я НЕ СКУЧАЛ" Ну это почти дословно, разве, что насчет "большой головы" я добавил, но смысл был таков.. .

Люди, не умеющие прожить эту жизнь, как за соломину цепляются за жизнь ТАМ.... И им очень страшно, если они просто все профукали и ничего уже не будет... .

И что любопытно, что творится в Аду они себе хорошо представляют, а вот Рай не идет.... Практически нигде.. . Самое лучшее это не христиансткие "пастбища, богатые дичью"....

Вот оно как.
_N
_ N@sтэл@ _
Жизнь с Богом.
Nargiza Sadikova
А Лев Скажите, пожалуйста, уважаемая Регина, а разве сейчас мы не живем с Богом?
Религия ничего не может обещать. Если даже так, то, на мой взгляд, не обязательно верить этому. И не желательно ожидать.
Если это так, то это придет в любом случае, ЕСЛИ нет, верующие лишь разочаруются. Ожидание лишь отвлекает нас от главного.
Я увлекаюсь и люблю философию буддизма. Согласно ей, мы - Вечные души, совершенно не эти физические тела. Умереть может физическое, но не духовное. Тело умирает, мы сами остаемся, переходя потом в другое тело, не обязательно человеческое. А в какое - зависит от того, что мы делаем в этой жизни, сейчас. Моно это объяснит закону причин и следствий. Карме.
Если это существует, почему бы не делать добрые поступки в этой жизни, чтобы потом, возможно, в этой, возможно, в другой жизни, не получить ответного добра? Если этого нет, неужели человек предпочтет, чтобы о нем помнили только негативное? Это зависит от стремления человека.
Danik Seleznev