Религия, вера
Через сколько пройдет грех убийство? Оно порождает каждый грех,?
Грехи не уходят со временем. Они могут быть только смыты Кровью Иисуса Христа. Бог может простить все (кроме хулы на Духа Святого). Но прощает Он далеко не всем, потому что люди не выполняют условия спасения. Это условия Он сообщил нам через Новый завет. Если коротко, то условия такие: нужно уверовать в Иисуса как Спасителя, покаяться (повернуться от греха к Богу) и креститься в воде для прощения грехов. При этом прощаются все грехи, но нужно начать новую жизнь, исполняя Божью волю, нужно быть верным до смерти. Грехи, которые совершает христианин, прощаются, когда человек исповедает их перед Богом.
Елена Шамилова
Убивал?
Грехи не проходят!
В них следует искренне покаяться пред Богом - и потом исправляться (начать жить именно так, как Бог повелел). В таком случае, уже не придется отвечать за них пред Богом.
Куда пройдёт? Пока кто-то не ответит за него, никуда он не пройдёт.
ну если просто ждать то гдето наверно тысяч сорок пятьдесят лет в аду ..Если не лечить
Все фиксируются и на Суд страшный в начале второй телесной жизни вечной .
Грех пройдет когда будет исповедан в Церкви Божией. Кто не очистится от греха будет судим по справедливости.
Елена Шамилова
Знаю, с душой че делать?
Гордыня порождает грех)
А убийство после исповеди прощается, если только не повторите больше)
это смертный грех. надо исповедать, покаяться, по мере сил исправить содеянное и начать новую жизнь. другим человеком. Бог Сам изберёт наказание. только Он судит.
Елена Шамилова
Согласен)
Что значит "пройдет грех"? Это что, ветрянка?