против природы не попрешь.. .
надо воздухом дышать, пить -есть, размножатся.. .
все это грех для невежественых попов
пусть с голоду помирают
Религия, вера
Истинно верующие Хрестиане страдают воздержанием?? ? -Мучают себя? это Грех? (но Плотская утеха тоже грех! ) что делать?
Жениться!
Жениться, либо выходить замуж.
Иисус сказал : Матфея 5:27—30: ...Вы слышали, что сказано: „Не прелюбодействуй“. 28 А я говорю вам, что всякий, кто продолжает смотреть на женщину и разжигается к ней страстью, уже совершил с ней прелюбодеяние в своём сердце. 29 Если твой правый глаз становится для тебя преткновением, вырви его и выброси. Лучше, если ты потеряешь один из твоих членов, чем всё твоё тело будет брошено в геенну. 30 И если твоя правая рука становится для тебя преткновением, отсеки её и выброси. Лучше, если ты потеряешь один из твоих членов, чем всё твоё тело окажется в геенне.
Апостол Павел сказал : 1 Коринфянам 10:13: ...Искушения, с которыми вы сталкиваетесь, — обычные для людей. Но Бог верен, и он не допустит, чтобы вы были искушаемы сверх сил, но при искушении предоставит и выход, чтобы вы смогли перенести.
плодитесь и размножайтесь как говорил всевышний))
Почему страдают?
истинные христиане ?! с чего вдруг они должны мучатся воздержанием? апостол Павел дает очень правильные советы женатым и неженатым, замужним и незамужним "Если же кто почитает неприличным для своей девицы то, чтобы она, будучи в зрелом возрасте, оставалась так, тот пусть делает как хочет: не согрешит; пусть таковые выходят замуж. 37 Но кто непоколебимо тверд в сердце своем и, не будучи стесняем нуждою, но будучи властен в своей воле, решился в сердце своем соблюдать свою деву, тот хорошо поступает. 38 Посему выдающий замуж свою девицу поступает хорошо; а не выдающий поступает лучше ."""" женам и мужьям """"Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим. " так что замужние и женатые не мучаются !))))
Вопрос не в самом дечнии (можно и есть и даже совокупляться) - просто нельзя это ставить выше своего отношения к богу.
Всем действиям своё место.
Но, возможно вы не согласитесь, но при подавлении желаний хуже даже чем при их воплощении в жизнь юывает - кто-то в уме уже переимел всё что шевелится, а действий не совершил. Тем не менее получит за мысли с полна - ибо они (его мысли) куда развратнее действий.
А если люди любят друг друга, то и секс не грех...
Всем действиям своё место.