...сначала просто в общество, а затем в религии. А вы ведётесь и верите! Работали ведь по принципу "собаки на сене" у меня с личной сексуальной жизнью плохо, так пусть не у кого не будет хорошо, и ввели священники воздержание и целибат.
А что удобная вещь, для застенчивых, и импотентов ( к примеру) якобы, "да не подумайте я человек нормальный, просто я духовно расту, а секс мне мешает". Ведь ничего подобного! Нормальный человек никогда не откажется от радости и удовольствия, которые приносит близость!
Религия, вера
А ведь "воздержание от плотских утех" ввели те, у кого были проблемы в постели...
Когда человек любит ему ни чего не страшно даже смерть. Поэтому такими свободными по духу людьми очень тяжело управлять. А в религиях управление ведется через чувство страха. А потому для них очень важно чтобы каждый человек был одиноким, не знающим любви. Вот они и порочат плотские чувства когда двое сливаются в одно. Так что это не проблемы с постелью это проблемы с рычагами власти.
Во всём нужна умеренность. Предавшись утехам без меры, можно стать извращенкой и содомиткой.
Неужели! ? )))
Не факт: у всякого плута свой расчет...
Согласен, хотя спорно!
Олег Осиновый
Ну хоть наполовину согласны,уже хорошо!
Я понимаю, что мне сейчас бесполезно говорить с вами о грехе. Что блуд это грех. Потом наказание.
Поэтому подождем пока вам станет за 40 и придут наказания. Тогда поймете что любовь это не только секс с мужем который гуляет и с тобой и другой. Ну сейчас этого же хочешь соблазняя чужих мужчин.
А может после 60.Когда будут одни вздохи а жить еще 30 лет. Тогда точно скажешь, что любовь это не сикас. Это когда муж рядом и дети часто заходят в гости с внучками. А может этого и не быть, ведь сикас было важнее чем верность.
Полное одиночество без зубов. А ведь еще 20 лет надо жить...

Олег Осиновый
Даже не представляете насколько бесполезно.
Я всего лишь пытаюсь сказать,что секс при взаимном согласии с партнёром,при условии влечения друг у другу не является никаким грехом,и отказываться от него нельзя.И не существует понятия "блуда" и "первородного греха" тоже не существует.
Я не боюсь сознательного одиночества. Какие зубы? При нынешней-то медицине! Скоро по третьему кругу расти будут!
А кто ввел аборты? Убивают собственных детей и считают себя порядочными людьми. Об удовольствиях рассуждают.
Олег Осиновый
Я считаю аборты крайней мерой когда контрацепция дала непозволительный сбой,но не исключаю его,особенно аборт на ранних сроках и медикаментозный. Всё же аборт лучше незапланированного ребёнка.
ты не права.
Олег Осиновый
И почему же?
:) Вы все глаза раскрываете, ну-ну....
Олег Осиновый
Должен же это хоть кто-то делать!
Возьмём кошек и собак-секс прямо на улице -найти партнера не проблема. Ну и что? Но ведь это скоротечные наслаждения они скотские и подобы еде, сну, дефекации. Секс ещё никого счастливым не сделал. Просто потеря энергии.
Туда-сюда это чё удовольствие?
Допустим плохо с личной жизнью но и светское общество половые проблем не решает.
А заповедь "не укради "придумали неудавшиеся карманики? А "не убий" слабаки не могущие подстеречь в подворотне?
Да и притом зачатие ведь можно-так что вы беспокоитесь?
Туда-сюда это чё удовольствие?
Олег Осиновый
Путаете немного...главный принцип не делай зла и не неволь человека,убивать и воровать никто никого не призывает.
Про животный тоже разговора не было. Не "скотские",а природные потребности.
"Туда-сюда это чё удовольствие?"-уж простите,но так рассуждают только фригидные.
А с проблемой нежелательного зачатия справляются средства контрацепции и разрешённые аборты.
Тот, кто, избавившись от всяких материальных желаний, не испытывает влечения ни к чувственному наслаждению, ни к плодам своей деятельности, считается йогом, достигшим совершенства”. (Б. -г. , 6.4)
Это и есть совершенная ступень йоги и тот, кто достиг этого уровня, считается йогом, достигшим совершенства, ибо он достиг уровня воссоединения с высшим целым. Деталь вне связи с целым механизмом бесполезна; она может выполнять определенные функции лишь тогда, когда должным образом соединена с целым механизмом. Смысл и цель йоги заключается в том, чтобы, достигнув уровня воссоединения с высшим целым, действовать в гармонии с интересами высшего целого. В нашем нынешнем состоянии мы оторваны от Господа, и вся наша деятельность, направленная на то, чтобы заполучить плоды своих усилий, есть не что иное, как пустая трата времени. Тех, кто в погоне за чувственными удовольствиями погряз в деятельности ради ее плодов, “Бхагавад-гита” называет мудхами, негодяями. Человек может зарабатывать тысячи долларов ежедневно и добиться тем самым признания в обществе, но, по определению “Бхагавад-гиты”, он не более, чем Мудха, негодяй, ибо растрачивает отпущенное ему время только на то, чтобы есть, спать, заниматься сексом и самозащитой.
Людям неведомо, что вся их деятельность - это тяжкий труд ради получения мизерных плодов. Даже зарабатывая миллионы долларов, человек не в состоянии съесть в миллионы раз больше, чем тот, кто зарабатывает десять долларов, как не в состоянии он увеличить в миллионы раз и свою сексуальную потенцию. Это ему не под силу. Он может зарабатывать в миллионы раз больше кого-то, но его способность к пищеварению или совокуплению останется прежней; она не увеличится в миллионы раз. Это наглядно свидетельствует о том, что наша способность получать удовольствия крайне ограничена. И потому резонно задать себе вопрос: “Стоит ли трудиться в поте лица, стремясь заработать миллионы долларов? Стоит ли попусту растрачивать свою жизнь; не лучше ли использовать свое время на то, чтобы постичь Бога и обрести тем самым смысл жизни? ” Человек, если он довольствуется самым необходимым для поддержания тела, имеет достаточно времени, чтобы развивать в себе сознание Кришны. Тот же, кто попусту растрачивает отпущенное ему драгоценное время, есть не кто иной как мудха, негодяй или осел.
Как уже было сказано в предыдущем стихе, назвать йогом можно только того, кто смог избавиться от всех материальных желаний. Тот, кто достиг определенного уровня совершенства в йоге, обретает умиротворение; его более не одолевают желания материального характера. И потому он не испытывает влечения к чувственным удовольствиям и к любой деятельности, направленной на получение таких удовольствий. Любая деятельность, направленная на то, чтобы получить плоды своих усилий, в конечном счете есть деятельность ради чувственных удовольствий. Люди зарабатывают деньги для того, чтобы иметь большие возможности для удовлетворения собственных чувств. И даже благотворительная деятельность человека не является в этом смысле исключением; в ее основе лежит тот же принцип удовлетворения чувств. Человек, к примеру, жертвует деньги на то, чтобы открывать школы, больницы, другие благотворительные заведения, однако вся эта деятельность, которая, несомненно, относится к разряду благочестивой, также не лишена своекорыстного интереса. Каким образом? Допустим, я жертвую деньги на развитие сети учебных заведений. Это благочестивая деятельность, и в следующей жизни я смогу наслаждаться плодами своих благочестивых поступков; по закону кармы я получу рождение в хорошей семье, что даст мне возможность получить хорошее образование, занять достойное положение в обществе и зарабатывать много денег. Но на что я буду тратить свои деньги? На то, чтобы доставлять более изощренное наслаждение своим чувствам. Так благотворительная деятельность, как и любая другая деятельность ради ее плодов, связывает нас законом кармы и удерживает в круговороте рождений и смертей.
Кто о чём, а паршивый о бане!
Олег Осиновый
Это вы про что?
Ну не всегда. Например, Блаженный Августин имел одну проблему в сексе - он готов был засунуть свой ковш куда угодно...
Не просто были проблемы, а в довершение всего была тяга к целому ряду извращений.
Не, просто когда люди занимаются сексом, о боге не думают! а если и думают во время секса, то это извращение))) А как известно христианский бог ревнив и требует постоянного к себе внимания, молитв и проч подобное))))) Разве не так?
Нет. У них были проблемы с Богом. Свои дела и отношения
ничего ты про это не знаешь, и судить взялась, грех это
Олег Осиновый
Это не грех,а трезвая оценка ситуации и разоблачение лживой до нельзя церкви.
Вы забыли ещё мужей и жён в этот список ввести потому, что они очень сильно хотят, чтобы их любимые были верны им.
Олег Осиновый
А по вашему хранить верность нужно во что бы то ни стало? Даже если супруги уже надоели друг другу?
Ага, ну конечно, а принцип "Не убий" ввели те у кого были проблемы с перерезанием другому глотки, а не "укради" ввели те у кого были проблемы с законом
А мы ведёмся, вот блин Anne Von,вы нам глаза открыли, спасибо )))))
А я то наивный дурачок думал что стараюсь жить по совести ))))
Всё,пойду на улице кого нить поймаю и изнасилую )))
А если серьёзно то человек никогда не отказывающийся от удовольствия подобен тупому бессловесному скоту
Олег Осиновый
христианство-антижизненная религия! Хорошо, что оно еще не учит христиан трахаться через одеяло как это делают жиды
да конечно женоненавистники и импотенты