Религия, вера

А монашкам разрешены плотские утехи ? Я серьезно спрашиваю. Просто они что вообще не того короче ?

Даже морковку тёртую им подают...
Виталий Савчук
Лучший ответ
Они того.
Монашка - от слова "моно", т. е. , всю жизнь одна...
Люлька **
Монахини и трудятся и молятся. Такая жизнь по силам не каждому. Богу это вполне угодно, а людям угождать не обязательно.
Стас Зыков
ну кто-то ведь должен этим НЕ заниматься
плотскими утехами
хотя мож и под покровом ночи и грешат в гордом так сказать одиночестве
пока никто не видит
не поверю что им не хочется, они ж не фригидные какие
Ага они к этому делу относяться серьезно:

Береженого бог бережет, сказала монашка, надевая на свечку презерватив

А вообше наверное дела обстоят както так :

Пошли монашки купаться на озеро. Пришли на берег и увидели обнаженного настоятеля монастыря. Между ног у него они обнаружили незнакомый орган и обратились к нему с вопросом:
- Что это, батюшка?
- Грехоизмеритель, сестры. Если хотите - покажу вам как он работает.
Монашки захотели. Он "показал". Монашки остались очень довольны.. . Идут они вечером обратно в монастырь и встречают пожилую игуменью. Рассказали ей про грехоизмеритель. Игуменья (обиженно) :
- А мне сказал, что это божий леденец - я его всю ночь сосала...
Konush Sakmamatov
монашесство-это излишество в религии, ни один пророк не призывал к монашеству, потому что оно противоречит цели создания человека Богом! Что по сути делают хорошего монахини? Они только молятся. Род не продолжают, деньги не зарабатывают и не помогают людям, хотя столько нуждающихся в этом мире!
представьте себе, есть люди которые на этом не зацикливаются ...