Религия, вера
Грех заниматься плотскими утехами с мужчиной на котором жената но не венчана?
только если в публичном месте
А вы верны друг другу? Тогда почти не грех!
Не грех.
Священник Дмитрий Бокачев: "Брак есть Акт гражданского состояния - венчанный он или не венчанный.
Законный брак, зарегистрированный в ЗАГСе, Церковью признается и блудом не считается. Супруги имеют законное каноническое право причащаться за Литургией, если нет других канонических и дисциплинарных препятствий. Об этом четко и подробно говорится в "Социальной концепции РПЦ"."(принята архиерейским собором 2000 года. Невенчаный брак признается браком, а не блудом.
Плоть и тело разные вещи, плоть это что-то типа эго, тело - Храм Духа Святого.
"Женат на мужчине" - однозначно грех! А вот если ЗАМУЖЕМ - то можно))))
О, господи!
Какие ракообразные завихрения!...
Да-а-а-аа ну))) это вы бросьтееее))) Грех заниматься сексом раз в год в день весеннего равноденствия строго ради рождения ребёнка))))
От какого горя плоть утешаете?
Если вы вышли замуж, будучи еще неверующей, и брак зарегистрирован, то он признается церковью
Св. Евангелие от Матфея 6:18
чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
Св. Евангелие от Матфея 6:6
Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
Св. Евангелие от Матфея 6:4
чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
Венчание - обряд, посредством которого ваши отношения становятся явными. Если вы решили между собой, что вы венчаны, то Бог, видящий тайное... .
Св. Евангелие от Матфея 6:6
Св. Евангелие от Матфея 6:4
Не грех жить с мужчиной интимной жизнью, с которым вы зарегистрировали брак. Венчаться Бог не требует. В Библии об этом не написано.
женщина не может быть жената на мужчине, она может быть только за ним замужем. .
А Ваш муж знает, что ваша с ним близость - для вас это плотские утехи?
Грех вообще заниматься плотскими утехами, если они не для продолжения рода
Если женщина замужем, то сие "тайна велика есть", тайна двоих, "где муж для жены, а жена для мужа" Таинство же венчания придает божью благодать вашему браку, заключенному в ЗАГСе.
очень хитроумная отговорка не исполнять супружеские обязанности, особенно если муж содержит и в принципе, толеранттный и порядочный человек.
По-любому грех. Всё остальное - от лукавого.
Согласен с Ташей
Хм... Никогда о таком грехе не слышала..
Скоко раз дурачкам повторять. Если ты мне туда заблокируешь доступ - я тебе туда доступ не открою. Хотя буду ламать БЛОК дальше.
Бо, блять дурачки по наивности верят, что если у них есть доступ, он у них сохранится.