Женя Абрамова

меня мужчина назвал пиковой дамой

Elena Golovkina

видно он хотел сказать что то типа " роковая женщина" или женщина " вамп"
В любом случае это сомнительный комплимент.

Eugene

хорошо, что не бубновой шестеркой.

Валентин

пиковая дама - нехороший человек, с темными замыслами, соперница, женщина со скверным характером. обманщица

Юлия

Он вас не любит

Татьяна Стукан

Возможно, это была шутка с его стороны. Возможно, он имел в виду объяснение такой карты в Таро-Она является указанием на качества личности, традиционно считающиеся женскими. Это хитрость, коварство, способность достичь желаемого, не развивая внешне бурной деятельности, поджидать добычу терпеливо и хладнокровно.