Евгений Гусаров

Какие марки косметики для подростков посоветуете? Где можно купить?

Где можно купить хорошую, качественную косметику для подростковой кожи, что бы не нанесла вред. Если можно укажите официальный сайт этой кампании (где можно посмотреть продукцию) и где можно её купить в городе Ростов-на-Дону или в интернете. Заранее спасибо:)

Так же крема, ласьоны, пенки

Лина Галкина

во-первых, декоративная косметика не делится по возрастам
исключение составляют средства для лица - некоторые тональные кремы, тинты, а также азиатские бб-кремы имеют в составе антивозрастные компоненты
но большинство (тонов и тинтов) подходят для всех возрастов, тут другое - тип кожи важен

во-вторых, нет такого бренда, чтобы вся косметика была идеальна
разве что, Dior и Lancome, и то у них можно найти немало неудачных продуктов, но также и много удачных в каждой категории средств для макияжа.
поэтому, следует ориентироваться больше на конкретное средство и его ценовую категорию, а не на возраст

в-третьих, хороший качественный декор начинается примерно от бренда Maybelline (это косметика для губ, это кремовые тени, кое-что можно из тональных основ посмотреть)

но, даже если сам декор высококачественный, можно навредить коже с другой стороны: уход

****
уход за кожей первичен
если не ухаживаете по всем правилам за лицом, забудьте о макияже

схема общая для всех, разнятся только линейки (делятся по возрастам, типам кожи, проблематике)

итак.
очищение:
демакияж - запомните. макияж удаляют отдельно от пенки для умывания
все-в-одном - только гидрофильные масла, и то не каждое можно использовать самостоятельно, и то не каждое вообще удаляет декор с лица

водное очищение - пенка.

пилинг - скраб, эксфолиант, гоммаж. Разнятся по абразивности, отшелушивающим свойствам, составам. В зависимости от этих свойств, подбирается частота применения. Так, скраб содержит абразивные отшелушивающие частички, и чаще 1 раза в 2 недели он не рекомендуется к применению
А гоммаж без содержания кислот можно взять вместо пенки для умывания на каждый день

очищающие маски - не обязательны, но если ваша кожа склонна к образованию черных и белых точек, лучше все-таки такую масочку взять и хотя бы раз в неделю для профилактики использовать

тонизирование
следующая ступень.
после очищения кожи от макияжа и грязи необходимо закрыть поры и тонизировать кожу
для этого применяются
тоник
тонер
софтнер

лосьоны - если это не лосьон-тоники - не подходят, большинство мистов тоже, они не обладают необходимым тонизирующим эффектом
тоник, тонер, софтнер - что взять, зависит от того, какой уход вы берете. Обычно в комплексной линии уже есть одно из этих средств. какое есть - то и берите)) ) Если уход сборный из разных линий, тут следует подумать

основной уход
питание - требует любая кожа любого типа, не менее, чем 2-3 раза в неделю. На ночь
увлажнение - требует любая кожа любого типа, в любое время года. Зимой увлажнять кожу не менее, чем за 1 час до выхода на улицу. Утром и вечером, в те дни, когда кожа не питается
области вокруг глаз и губы - во-первых, не наносите туда ничего, что предназначено для лица. Тональный крем, крем для лица, демакияж только для лица, без пометки для век - все это вредно для нежной кожи век и губ. Поэтому, и уход за ними идет отдельный. Губы - бальзам, веки - гель или крем для век

***

для кожи до 20 лет хороший уход можно посмотреть у брендов:
Caudalie
Bioderma
Avene
Innisfree
Tony Moly
Holika Holika
Chanel
Lancome
Clinique
Clarins
Biotherm
Payot

****

косметика не должна содержать в составе спирты - изопропиловый, этиловый, камфорный, салициловый, борный, а также alcohol denat или денатурированный спирт

запрещена к использованию щелочь - то есть, мыло под запретом. Да. И Дав, и самодельное, и дегтярное тоже

запрещается детский крем на лицо. Любой.

запрещаются масла в чистом виде, особенно растительные кулинарные и аптечные

И НЕ ЗАБУДЬТЕ - ПОДБИРАТЬ КОСМЕТИКУ ТОЛЬКО С УЧЕТОМ ТИПА ВАШЕЙ КОЖИ

Та
Танюша

Лучше использовать натуральную косметику